RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Альтернативы нет»: как санкции влияют на протезирование для северян с инвалидностью

Наши полностью импортозамещённые протезы это будет деревянная нога пирата Джона Сильвера? А, в нагрузку к ноге что будет вместо зелёного попугая - голубь Мира или чёрная ворона с погоста?
Гость
1 мая 2022, 22:41
Старожил., ногу пирата Сильвера тоже импортозамещать придётся, аглицкая технология однако!
Гость
1 мая 2022, 23:02
Старожил., ногу пирата Сильвера тоже импортозамещать придётся, аглицкая технология однако!
Точно! :-) У нас такой баобаб не растёт! ;-)
Уважаемые, что ни говорите, а летать нам в Сочи, Турцию и Крым на нашем полностью импортозамещённом. :-) И это будет "кукурузник" АН-2 ! ;-) Другого нам не дано. :-) Если русский Левша и подковал аглицкую блоху, то это не значит , что он её сможет повторить и сделать полностью сам. ;-)
Гость
2 мая 2022, 19:18
К "Кукурузникам" тоже нет моторов. Они пытались ремоторизовать их Ханивеллами, но моторы оказались слишком мощные. Конструктив был идеален, ничего улучшить нельзя. Современная Россия не в состоянии сделать ничего подобного.
Гость
1 мая 2022, 12:59
а что скажет неадекватная дама топившая под прошлой статьей о том, что у нас лучшие инженеры и технологи и без протезов инвалиды точно не останутся? она ведь точно имела ввиду не деревянные.
Гость
1 мая 2022, 22:59
Спокойно, товарищ! Наши инженеры дадут мощный толчок отечественным технологиям. А вот какой это будет толчок, расскажут сантехники.
Гость
1 мая 2022, 12:52
Инвалиды 1000% останутся без протезов
Гость
1 мая 2022, 21:51
Ничего у нас своего нет, кроме водки и солёного огурца.
Гость
1 мая 2022, 22:50
Неправда! Есть ещё нитки и молотки (см. пост выше)
Гость
3 мая 2022, 12:02
Неправда! У нас есть Сармат!
Гость
1 мая 2022, 21:31
... а также без зубных протезов и вообще без лечения зубов. Будут по старинке - молотком вышибать или ниткой? А взамен? Деревянные?
1 мая 2022, 21:59
С чего без ног и рук не прожить?