Здоровье Северяне могут бесплатно получить консультацию по вопросам репродуктивного здоровья: как это сделать

Северяне могут бесплатно получить консультацию по вопросам репродуктивного здоровья: как это сделать

Такая возможность есть и у женщин, и у мужчин

Получить консультацию могут не только женщины, но и мужчины

Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики предлагает северянам больше узнать о своем репродуктивном здоровье.

На сайте учреждения можно пройти тест и по его результатам узнать, стоит ли вам обратиться к врачу. Также на сайте есть возможность оставить заявку на онлайн-консультацию с врачом.

О такой возможности жителям Поморья напомнили на конференции по сбережению здоровья человека в Арктике, которая на этой неделе прошла в СГМУ. На ней обсудили охрану детского здоровья, проблемы, связанные с изменением климата, вопросы психического здоровья населения в Арктике и другие темы.

Также на сайте центра можно получить предварительную консультацию врача-кардиолога, гинеколога, невролога, онколога, детского психиатра или психиатра-нарколога.

Напомним, что в июне северяне также смогут бесплатно провериться на болезни кишечника. В регионе прошли уже два дня здоровья в проекте «Здоровое Поморье»: в апреле северянки могли провериться на рак груди, а в мае жителям региона предложили исследовать новообразования на коже и предупредить риск развития меланомы — сложного и опасного заболевания, которое, к сожалению, сейчас среди северян нередкое явление.

К слову, проект продолжится и в июле: как отмечали организаторы ранее, темой станет здоровье легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления