RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Роспотребнадзор потребовал усилить меры профилактики чумы

Роспотребнадзор потребовал усилить меры профилактики чумы

Подготовиться нужно до конца июня

Главный санитарный врач России потребовала подготовить спецучреждения для борьбы с чумой

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы. Как объясняется в документе, дополнительные меры связаны с угрозой активизации природных очагов чумы и завоза болезни из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. Какие именно страны имеются в виду, в постановлении не уточняется.

В качестве мер по профилактике Роспотребнадзор требует провести оценку готовности медучреждений, актуализировать планы по санитарной охране, организовать дополнительное обучение медицинского персонала. Директорам противочумных учреждений Роспотребнадзора поручено обеспечить готовность спецбригад и лабораторий.

Ранее в этом году глава Роспотребнадзора подписала аналогичное постановление о дополнительных мерах профилактики холеры. В этом материале мы рассказывали о том, что это за болезнь и почему она начала беспокоить профильное ведомство именно сейчас. Позднее о риске появления холеры в Поморье высказался глава областного Минздрава Александр Герштанский, а в региональном Роспотребнадзоре пояснили, что северянам нужно знать об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления