Здоровье подробности Зрение, легкие и не только: что можно бесплатно проверить в 2023 году по проекту «Здоровое поморье»

Зрение, легкие и не только: что можно бесплатно проверить в 2023 году по проекту «Здоровое поморье»

Первую из них планируют провести в январе

Среди прочего у северян собираются проверить зрение

Министерство здравоохранения Архангельской области анонсировало пять акций 2023 года, которые будут реализованы в рамках проекта «Здоровое поморье». Это массовые исследования, которые северяне могут пройти бесплатно в выходные дни.

Две акции, по сообщению Минздрава, запланированы на зиму, две — на весну, еще одна — на лето. Предварительное распределение по месяцам выглядит так:

  • акция «Здоровье почек и мочевого пузыря» — в январе;

  • исследование репродуктивного здоровья женщин — в феврале;

  • акция «Здоровье глаз» — в марте;

  • акция «Здоровье печени» — в апреле;

  • акция «Здоровье легких» — в августе (помимо цифровой флюорографии пациентам будет предложено пройти исследование жизненной емкости легких).

В Центре общественного здоровья Архангельской области подтвердили 29.RU, что будет это заявленные темы будут реализованы, но могут вноситься изменения. Информация о конкретных сроках проведения акций и возможности записи будет размещена на ресурсах Минздрава заранее.

На днях в Архангельске ввели часть ограничений по ОРВИ и гриппу. В городе на дистанционное обучение перевели 72 класса и полностью школа № 1. Всего 1899 человек. Также на карантин переведено 3 группы детских садов. Ранее карантин объявляли и в Северодвинске.

В Архангельской области уже выявляют случаи свиного гриппа: у некоторых категорий северян он может протекать довольно тяжело. Почитайте про симптомы и подробности о том, кто в зоне риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления