RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Медики Архангельской области объявили забастовку. Ситуацией заинтересовался Бастрыкин

10 января 2024, 21:31
Обязательно разберутся. Кого уволят, кого посадят. А зарплату все равно не повысят.
Гость
10 января 2024, 11:53
Простите, а без поручения Бастрыкина местный СК не мог самостоятельно "заинтересоваться" ситуацией ? Что за управление построено в стране, когда без пинка с Москвы никто из местных чиновников не хочет выполнять свои прямые трудовые обязанности (((
Гость
10 января 2024, 12:22
местные против московских ставленников? плебс против господ?
Гость
10 января 2024, 14:41
Во-первых, причём тут вообще СУСК? Это не их епархия, СУСК по спецсубъектам уполномочен и не более. P.S. Как там дело по сотрудникам ГИБДД из Сев-ска, а?
Гость
10 января 2024, 23:44
Что значит местный следственный комитет? Это по вашему кто?
Гость
10 января 2024, 12:01
А что ж им остаётся делать,если чиновники на бумаге рисуют одну зарплату и в отчетах,а бедные медики при такой напряжно работе этих сумм не получают?!Давно надо на это обратить внимание!
Гость
10 января 2024, 23:49
Хорошо, что сейчас обратили и спрашивать начали... А то нет человека+ нет проблем..
Гость
10 января 2024, 11:47
Грустно, когда коллектив медиков решается на крайнюю меру несмотря на запрет УК о запрете забастовок этой категории работников, видимо действительно накипело и местные руководители бойко рапортующие в отчетах профнепригодны, начните увольнения с гл. врача станции скорой помощи это она довела ситуацию до точки кипения, ведет себя как барыня увольняя "холопов", затем должности должен лишиться молодой человек занимающий должность министра, спросите за что ? да хотя бы за то что просто благоденствует, а не борется.
Гость
10 января 2024, 11:58
Я в медицине отработал 40 лет , ни одного дня я не работал чисто на ставку, теперь на пенсии, ни одного нарушения , заработал только болезни.
Гость
10 января 2024, 13:05
ну и отблагодарите за это того, кто 24 года у руля стоит.
Гость
10 января 2024, 13:16
гость, и ветеранов - медиков теперь вспоминать не модно, да и на пенсию проводили "никак"; вообще отношение к работнику изменилось, "не нравится -- до свидание "
Гость
10 января 2024, 13:23
Гость
10 января 2024, 13:23
гость, и ветеранов - медиков теперь вспоминать не модно, да и на пенсию проводили "никак"; вообще отношение к работнику изменилось, "не нравится -- до свидание "
Вот поэтому и существует дефицит кадров. Многие сказали до свиданиЯ.
Гость
10 января 2024, 12:05
На выборах надо осознанно голосовать, тогда жаловаться и бастовать не придется.
Гость
10 января 2024, 13:05
а за кого?
Гость
10 января 2024, 13:15
Гость
10 января 2024, 13:15
а за кого?
Если не знаете за кого, то может быть подумаете против кого?
Гость
10 января 2024, 14:15
Гость
10 января 2024, 14:15
Если не знаете за кого, то может быть подумаете против кого?
друг, ты считать умеешь? Есть один, за которого едино голосуют поддержаны, и есть такие как мы, которые не знают, за кого голосовать и, либо совсем не приходят, либо распыляют свои голоса по нескольким статистам-спойлерам. Толк какой от этого?
Гость
10 января 2024, 11:53
без Бастрыкина то было не решить проблему ?
Гость
10 января 2024, 12:07
нет.это же цыбасити. здесь только так.
Гость
10 января 2024, 23:45
Видимо уже не решить. И с ним не решить уже тоже.
10 января 2024, 14:32
В праздники на Соломбальской станции закончился бензин и всё благодаря ей и её экономии
10 января 2024, 14:31
Молодцы низовцев толстожоную долой
Гость
10 января 2024, 12:04
Так 70 то тысяч они получают если работают на 2-3 ставки!Включите голову….
Гость
10 января 2024, 12:24
Меня одного смущает средняя зарплата по области 78 тыс. рублей, заинтересовался где мои недоплаченные 30 тыс ???
Гость
10 января 2024, 12:58
Признался, что получаешь 48 тысяч рублей? Значит плохо работаешь. А рядом твой коллега получает больше 100 тысяч рублей. Так выходит исходя из средней зарплаты, извини. И это средний медицинский работник, не врач. Кстати, 48 тысяч рублей в Пятерочки вряд ли заработаешь. У меня знакомая с высшим образованием на Почте России получает гораздо меньше 48 тысяч рублей. С высшим образованием! Так что не жалуйся. Голосуй или проиграешь.
Гость
10 января 2024, 13:06
Гость
10 января 2024, 13:06
Признался, что получаешь 48 тысяч рублей? Значит плохо работаешь. А рядом твой коллега получает больше 100 тысяч рублей. Так выходит исходя из средней зарплаты, извини. И это средний медицинский работник, не врач. Кстати, 48 тысяч рублей в Пятерочки вряд ли заработаешь. У меня знакомая с высшим образованием на Почте России получает гораздо меньше 48 тысяч рублей. С высшим образованием! Так что не жалуйся. Голосуй или проиграешь.
за кого?
Гость
10 января 2024, 13:11
Гость
10 января 2024, 13:11
Признался, что получаешь 48 тысяч рублей? Значит плохо работаешь. А рядом твой коллега получает больше 100 тысяч рублей. Так выходит исходя из средней зарплаты, извини. И это средний медицинский работник, не врач. Кстати, 48 тысяч рублей в Пятерочки вряд ли заработаешь. У меня знакомая с высшим образованием на Почте России получает гораздо меньше 48 тысяч рублей. С высшим образованием! Так что не жалуйся. Голосуй или проиграешь.
Товарищ, я свои деньги отрабатываю, и поверьте у меня ответственности поболее работника почты, никого не умаляю, все работы важны, но вот когда я озвучиваю свою з/п родственникам со средней полосы России они не верят, у них больше не смотря на все наши коэффициенты.
Гость
10 января 2024, 13:16
Ч Морева когда посадят ?
Гость
10 января 2024, 14:42
а цыбульского все устраивает. годзиш какой-то не такой был, а вот морев - морев всех нас спасти пришел.
Гость
10 января 2024, 13:22
Ну этот возбуждается как кролик , но толку почти нет, в отличии от настоящего кролика.
Гость
10 января 2024, 14:47
😂👍
Гость
10 января 2024, 14:02
Александр Иванович заставит бездельников работать и выполнять Указы Президента.
Гость
10 января 2024, 17:41
А, кто это?
10 января 2024, 14:27
Особенно интересно как считают среднюю ЗП по региону. Никто никогда не показывает хотя бы какие цифры берут для расчета. Знаю много людей получают ЗП черным налом. Официальная ЗП таких людей испортит всю статистику по средней зарплате. Видимо людей с низкими доходами исключают из расчета.
Гость
11 января 2024, 13:09
281839133, ну слушайте у нас тут полно москвичей работает - севералмаз, агд дамондс, все банки, вся нефть. да, зареганы они не здесь, но работник получает зарплату тут. это учитывается.
11 января 2024, 21:24
Гость
11 января 2024, 21:24
281839133, ну слушайте у нас тут полно москвичей работает - севералмаз, агд дамондс, все банки, вся нефть. да, зареганы они не здесь, но работник получает зарплату тут. это учитывается.
ну вот и хотелось бы посчитать всех по среднему включая официантовв Верхней Тойме работающих за 15тыс
Гость
10 января 2024, 12:04
Бастрыкин и Скубенко быстро разберутся и выправят ситуацию. Будет порядок.
Гость
10 января 2024, 12:06
горочник-скубенко-только по горкам.
Гость
10 января 2024, 13:06
Гость
10 января 2024, 13:06
горочник-скубенко-только по горкам.
по Нью-Йоркам еще.
Гость
10 января 2024, 13:23
Бастрыкин далеко. Одна надежда на Скубенко!
Гость
10 января 2024, 12:18
18.12.23.-снег еле-еле за 25 суток убрали и то не везде-местами после не большой метели в северном городе, 03.01.24-прорывы на Троицком труб-8 суток что то мутили, 09.01.24-нахлобучили работников скорой помощи не только в цыбасити а еще и в Новодвинке. Это уже серия - все не плохо...
Гость
10 января 2024, 13:18
ну кто станет на защиту,депутаты ,профсоюз ,прокуратура ?
Гость
10 января 2024, 14:04
А прокуратура-то что делает, куда смотрит? Это же их функции
Гость
10 января 2024, 16:05
"несколько " ,это сколько
Гость
10 января 2024, 20:28
Плохо конечно когда медики получают копейки.
Гость
11 января 2024, 09:52
Бастрыкин в очередной раз возбудился?
Гость
11 января 2024, 11:04
40 лет непрерывного трудового стажа на севере России , а пенсия 15000 рублей, НИ КТО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ И СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ И ИПОТЕКИ ЗДЕСЬ НИ КОГДА НЕ БУДЕТ. МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ГНОБИТЬ СЕВЕРЯН.
Гость
11 января 2024, 12:08
А разве у педагогов не такая же ситуация со ставками ?
Гость
12 января 2024, 12:38
Ну все..щас пойдет..закоперщиков будут вычислять .и за пару месяцев, самых, громких уберут...и все останется, на своих местах..кресла, портфели, оклады..оклады чиновникам повысят..это святое..ну и виноватого назначат..ну.может и водителя,мскорой..а министры..те виноватыми не "бывают"..запрещенно.
Гость
10 января 2024, 12:01
Бастрыкин и его команда сейчас быстро найдут зачинщиков этого безобразия. Разве можно распространять фейки о средней зарплате? 70 тысяч и 140 тысяч им мало. Требуют, дайте ещё премию.
Гость
10 января 2024, 14:51
Им в подмосковье Киса Воробьянинов указывает, что делать и как возбуждаться, а они исполняют. Позорище.
10 января 2024, 20:12
Нет в России правильного понятия средней заработной платы работника на 1 ставку. Поэтому работая на 1,5 - 2 ставки средняя заработная плата без вычета ндфл выходит 78 тыс на одного сотрудника, при ставке 39 тыс.
Гость
10 января 2024, 11:35
Александр Иванович уже скоро устанет бороться с архангельскими ворами. Почему толстый господин из масквы и его МОР - бездействуют. В декабре 2023-МОР - провел профилактические беседы -членам АДминистрации после задержания швецова - нет -после задержания-лехи калашникова-все это выглядит как агония.
Гость
10 января 2024, 13:07
ну, лупа есть у человека. Так что всех найдет, всех рассмотрит, все решит. бастрыкин - отрада человечества в галактическом масштабе.
Гость
10 января 2024, 12:10
И так во всем и всегда, медики, учителя... Помоги им Господь, видимо все выучились и выздоровели навсегда, да нет ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!! Огг
Гость
10 января 2024, 12:17
18.12.23.-снег еле-еле за 25 суток убрали и то не везде-местами после не большой метели в северном городе, 03.01.24-прорывы на Троицком труб-8 суток что то мутили, 09.01.24-нахлобучили работников скорой помощи не только в цыбасити а еще и в Новодвинке. Это уже серия - все не плохо.