Здоровье Архангельский хирург-изобретатель получил звание «Заслуженный врач РФ»

Архангельский хирург-изобретатель получил звание «Заслуженный врач РФ»

Виктор Поздеев — один из ведущих специалистов на Северо-Западе России

С сентября 2009 года Виктор Поздеев возглавляет хирургическую службу Первой городской клинической больницы

Звание «Заслуженный врач РФ» получил заместитель главного врача по хирургии Первой городской клинической больницы имени Е. Е. Волосевич Виктор Поздеев. Он — один из ведущих хирургов Северо-Запада России, кандидат медицинских наук и даже изобретатель.

С сентября 2009 года Виктор Николаевич возглавляет самую крупную в регионе хирургическую службу Первой городской клинической больницы. Он одним из первых хирургов в Архангельской области начал выполнять лапароскопические операции, то есть те, что требуют маленького разреза, в плановой и срочной хирургии. При поддержке академика А. М. Гранова внедрил в работу клиники химиоэмболизацию с использованием ангиографа.

— Ежегодно он оперирует порядка 100 пациентов с различной патологией, ассистирует молодым хирургам, терпеливо передавая свой богатый опыт. Занимается руководством клинических ординаторов, является доцентом кафедры Северного государственного медицинского университета, — сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Среди других заслуг Виктора Поздеева: активное участие принимал в разработке программы трансплантации в регионе и в проведении оперативных вмешательств по пересадке почки. Также он является главным внештатным специалистом-трансплантологом регионального Минздрава.

Виктор Поздеев занимается и научной работой: он — автор и соавтор почти трех десятков научных трудов, обладатель трех патентов РФ на изобретения.

Ранее звание «Заслуженный врач РФ» получил нейрохирург Александр Баринов. Он рассказал нам, почему любит свою профессию и как в неё его привела сама судьба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления