Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России подтвердил 32 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Оперштаб России подтвердил 32 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Накануне оперштаб региона озвучивал цифру — 31 заболевший

В регионе заболели 457 человек

Федеральный оперштаб сообщил о 32 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области за последние сутки. В оперштабе региона при этом накануне сообщали о 31 заболевшем.

В оперштабе региона уточнили, что, вероятно, расхождение получилось из-за того, что за сутки до оперштаб региона сообщал о 26 заболевших, а российский оперштаб — о 25 случаях. Теперь статистику выправили.

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 11 656 в 84 регионах, из них 5417 (46,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Накануне в федеральной статистике появилась информация о том, что в регионе умерли двое человек, у которых была диагностирована инфекция. В оперштабе региона об этих двух случаях рассказали чуть подробнее, а также пояснили, что в статистике федерального штаба в разделе «Умерло» учитываются пациенты, погибшие на койках, где лечат COVID-19 и пневмонию.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления