Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как проверяют на иммунитет к COVID-19: хроника коронавируса в Архангельской области

Как проверяют на иммунитет к COVID-19: хроника коронавируса в Архангельской области

В режиме онлайн собираем новости о работе оперштаба, ситуации в медучреждениях, статистику

А вы соблюдаете масочный режим?

Последнюю неделю мая начинаем с надеждами и осторожностью. Динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией с каждым днем всё печальнее: всё больше новых случаев регистрируют за сутки. На минувшей неделе ситуация обострилась в Северодвинске, сейчас в ежедневной сводке именно город корабелов лидирует по пациентам с COVID-19.

На этой неделе станет ясно, как мы встретим лето: на самоизоляции? Или частично ограничения снимут? Многие надеются, что бизнесу дадут отмашку вернуться к работе. Но оправдаются ли эти ожидания с такой статистикой? Будем следить за ситуацией и оперативно информировать вас об изменениях.

Если у вас есть вопросы или вы хотите поделиться своим опытом болезни с COVID-19 и готовы рассказать свою историю — пишите нам! Мы обязательно с вами поговорим.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о своей госпитализации из-за «серьезной заразы». По его словам, в больницу попали еще несколько чиновников.

— Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья. Голова очень болит, у кого-то воспаление легких. Болезнь заразная, распространяется очень быстро. Охватывает все части организма, состояние [здоровья] ухудшается, буквально за четыре дня человек может превратиться в труп, — сказал Кара-оол.

При этом глава Тувы не говорил, что заразился коронавирусом. Но ТАСС сообщает, что именно COVID-19 и выявлен у чиновника.

Видео: Шолбан Кара-Оол

Доброе утро, северяне!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Почитайте материал Полины Карпович о том, как архангельский анестезиолог-реаниматолог Павел Мезенцев теперь трудится в «красной зоне» медсанчасти подмосковного города Дзержинский.

Врач рассказал подробно про свои рабочие будни — как защищены медики и в каких условиях работают, что дают ограничительные меры.

Данные на 24 мая

В ожидании новых данных вспомним, какую статистику оперштаб региона опубликовал вчера, 24 мая.

Всего за сутки зарегистрировали 126 новых случаев COVID-19. После публикации первого варианта сводки оперштаб заявил об ошибке и скорректировал информацию. Вот кто попал в статистику:

  • в Северодвинске — 67 заболевших, из них 50 — сотрудники градообразующих предприятий;

  • в Архангельске — 45 заболевших,

  • в Приморском районе — 4 заболевших;

  • в Котласском районе — 3 случая;

  • в Холмогорском районе — 2 случая;

  • в Мирном, Новодвинске, Коряжме, Устьянском и Вельском районах — по 1 случаю.

Пока общее число заболевших — 1192 человека, из них 403 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 7931 человек, из них 1298 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 6633 человека, они здоровы. На коронавирус обследовано 45 416 граждан.

На прошлой неделе Бразилия внезапно обогнала всю Европу по количеству зараженных COVID-19 и встала на второе место в коронавирусном рейтинге стран. Сейчас в Бразилии уже 347 398 заболевших. Примечательно, что местный президент Жаир Болсонару считает коронавирус легким гриппом.

Как пишут «Ведомости», президент открывает салоны красоты и фитнес-клубы, вытирает на публике нос пальцем и сразу после этого пожимает руку пожилой даме, своей почитательнице. Он переругался с губернаторами и разделил страну на два враждующих лагеря: одни — за карантин, другие — против.

Болсонару сам в группе риска — ему 65 лет, а его матери — 90. На вопрос, что будет, если она заразится и умрет, он ответил: «Очень жаль... Но такова жизнь».

Более 8,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 287 000 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8946 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 353 427 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 5499 человек выздоровели (всего их 118 798), 92 скончались (общее число — 3633).

Природа во время карантина настолько очистилась, что в конце мая жители Ярославской области уже собирают грибы. Также о своем урожае белых грибов, маслят и подберезовиков рассказывают челябинцы и тюменцы.

Данные оперштаба России

В федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом опубликовали статистику за 25 мая. В Архангельской области подтвердили 126 новых случаев COVID-19. Выздоровел один человек, новых летальных исходов нет.

Всего, по данным федеральной статистики, в регионе зарегистрировано 1146 заболевших, 427 человек выздоровели, 4 скончались.

Данные о 126 заболевших накануне огласил оперштаб Архангельской области, информацию передали федеральным коллегам.

Это не новые рекомендации, а ироничный взгляд на происходящее от нашего земляка. Игорь Николаев родился в деревне Шенкурского района и окончил истфак САФУ, а сейчас живет в Санкт-Петербурге и занимается графическим дизайном. А ещё он — автор паблика truenikolaev со смешными иллюстрациями. Сегодня у нас вышел большой текст про Игоря и его творчество — почитайте!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Коронавирусный» школьный вальс

Архангельские выпускники решили станцевать вальс в парке, так как традиционного последнего звонка в школе, увы, не будет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

У группы лыжников из сборной России в июне запланирован сбор в устьянской Малиновке. Об этом сообщает РИА «Новости».

— У нашей группы запланирован сбор в Малиновке с 3 по 23 июня. Это пока не на 100%, потому что пока нет решения Роспотребнадзора об открытии базы. Но договоренность с Малиновкой есть. Там будет работа над общей и специальной физической подготовкой, аэробная работа, — сказал тренер сборной России Юрий Бородавко.

Уведомления от предпринимателей

Организациям и предпринимателям, которые сейчас не работают из-за режима повышенной готовности, нужно ежедневно до 10 часов отправлять уведомление в городской департамент экономического развития. Об этом напоминает администрация Архангельска.

Уведомления ждут по электронной почте: economy@arhcity.ru.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления