Здоровье Всё о коронавирусе «Лаборатория больницы работает на пределе»: глава Котласа о сложностях с COVID-19 в городе

«Лаборатория больницы работает на пределе»: глава Котласа о сложностях с COVID-19 в городе

Андрей Бральнин заявил, что подхватить вирус сейчас можно где угодно

На сегодняшний день в Котласе подтверждён коронавирус у 109 человек

Глава Котласа Андрей Бральнин рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о ситуации с коронавирусом в городе. По его словам, за время пандемии здесь сделали около 7 тысяч тестов на COVID-19, а количество коек подошло к концу — пришлось расширять инфекционное отделение.

— Коечный фонд инфекционного отделения КЦГБ исчерпан, расширять его пришлось за счет других площадей в семиэтажном корпусе учреждения, при этом в них создавались специальные условия для безопасной работы персонала и размещения пациентов. Лаборатория больницы также работает на пределе возможностей, — пишет он.

По словам градоначальника, всем жителям Котласа просто необходимо соблюдать все рекомендации.

— Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что растет число заболевших коронавирусной инфекцией, у кого эпидемиологический анамнез уже не просматривается, то есть они не знают, где и от кого могли заразиться. Это значит, что подхватить вирус можно где угодно, — сообщил Андрей Бральнин.

По состоянию на 14 июня в Котласе у 109 человек подтвержден коронавирус. 47 человек находятся на госпитализации, 20 — на амбулаторном лечении. Выздоровели — 39. 3 пациента с положительным результатом на COVID-19 скончались. 54 человека находятся под наблюдением.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления