RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Северодвинске патрулируют общественные места: всё о коронавирусе на 14 июня

В Северодвинске патрулируют общественные места: всё о коронавирусе на 14 июня

Статистика заболевания, профилактика вируса и ограничения для жителей Поморья

А вы продолжаете ходить в маске в общественных местах?

Приветствуем всех наших читателей в этот последний день длинных выходных. Продолжаем рассказывать вам самое важное о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Архангельской области — в этой онлайн трансляции вы найдете информацию о новых заболевших, правилах и ограничениях, которые вводят в области и в России, ну и конечно судьбы людей, медиков, бизнесменов — всех, на чью жизнь повлияла пандемия.

Накануне в статистике по заболеваемости прибавилось ещё 109 пациентов с COVID-19. Северодвинск продолжает оставаться лидером по заболеваемости. Его глава Игорь Скубенко даже предложил открывать город в будние дни после сообщения Роспотребнадзора о снижении в нём заболеваемости. Но такого решения пока что так и не приняли. А врио губернатора области Александр Цыбульский прокомментировал жалобы на медперсонал больниц, которые появляются в Интернете.

Мы ждем от вас интересных историй и фотоснимков. Присылайте их на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Да, и подпишитесь на 29.RU в Instagram: там мы публикуем много фото и видео.

Данные по коронавирусу на 13 июня

Накануне в оперативном штабе Архангельской области рассказали о 109 новых заразившихся за сутки в регионе. Общее число заболевших в области составило 3696 человек, 1043 из них уже выздоровели. Умерших по официальной федеральной статистике — 16 человек.

Среди новых заболевших:

  • 34 архангелогородца;

  • 37 северодвинцев;

  • 4 новодвинца;

  • 12 новых жителей Вельского района;

  • 8 — в Пинежском районе;

  • 5 — в Приморском районе;

  • 4 — в Устьянском районе;

  • по одному — в Коряжме, Мирном, Холмогорском, Лешуконском и Вилегодском районах.

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу в Архангельской области опубликовал видео с заседания, которое проводилось 12 июня в Северодвинске. На встрече глава Северодвинска Игорь Скубенко попросил рассмотреть вопрос о снятии ограничения на въезд в город и выезд из него в будние дни. Министр здравоохранения региона Антон Карпунов рассказал, насколько область обеспечена койками для больных COVID-19.

Врио губернатора области Александр Цыбульский прокомментировал жалобы на медперсонал больниц, которые стали появляться в интернете. По его словам, оперштаб разбирается с каждой жалобой.

Видео: Коронавирус. Архангельская область / Vk.com

Эпидемиологи говорят, что пока коронавирус циркулирует в обществе, шанс заразиться в транспорте или магазине все еще сохраняется.

Одна из специалистов на условиях анонимности честно ответить нашим коллегам из E1.RU на самые частые вопросы о возможностях заражения, которые сейчас беспокоят почти каждого. Мы опубликовали ее ответы.

В магазине до сих пор есть шанс заразиться коронавирусом

В нашем профиле в Instagram недавно мы беседовали с тревел-блогером и преподавателем английского языка в онлайн-школе Даниилом Киселёвым. Мы собрали несколько интересных фактов из его жизни в разных странах. Он рассказал о поездке по обмену во Францию и Германию, работе в США и зимних каникулах в Китае — в то время, когда началась пандемия коронавируса.

Видео: Валерия Богатырёва

Архангельские школьники прощаются со своими учебными заведениями. Какой год — такие и рисунки.

Вот как встретили это утро на вахте Шиеса. Кстати, вчера стало известно о завершении расследования по незаконной вырубке там леса на 1,4 миллиона рублей.

Представители архангельских отделений партий ПАРНАС и «Яблоко», а также Штаба Алексея Навального направили обращение министру по чрезвычайным ситуациям РФ Зиничеву и министру здравоохранения РФ Мурашко. Их просят разобраться их со вспышкой коронавируса в Северодвинске, которую называют катастрофической ситуацией.

— Мы обращаемся именно к Вам, а не к Президенту или к министру обороны РФ, потому что считаем их непосредственно виновными в сложившейся в городе ситуации, — говорится в обращении.

Мария Захарова

Федеральный оперштаб сообщает свежие данные по стране: за сутки коронавирус диагностировали еще у 8835 человек, 5409 человек выздоровели, 119 — скончались. С начала пандемии в России зафиксировано 528 964 случая COVID-19. 280 050 человек вылечились, 6948 — скончались.

Данные по заболеваемости на 14 июня от федерального оперштаба

В федеральном оперативном штабе подтвердили 109 случаев заражения COVID-19 за сутки в Архангельской области. О том же числе сообщалось накануне в сводке регионального штаба.

Также на 14 июня в области стало больше выздоровевших — на 11 человек.

Три новых смерти от COVID-19

В федеральном оперштабе зарегистрировали ещё три смерти от коронавируса в Архангельской области. Всего таких случаев с начала пандемии — 19.

Наверняка многие наши читатели уехали на выходные на дачу. Красиво там!

А вы проводите выходные на даче?

Да
Нет

Реаниматолог Павел Мезенцев, который вместе с другими архангельскими медиками уезжал помогать бороться с коронавирусом в Москве, вернулся в Архангельск. Об этом он написал в своём профиле Instagram по прилёте в город.

— Ура! Нас вернулось в Архангельск еще 5 человек, в том числе и я. Это уже вторая партия (первая вернулась начале июня). Остальные прибудут сегодня вечером. Сейчас мы уходим на изоляцию, — пишет Павел.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В закрытом на время Северодвинске прошёл флешмоб, во время которого жители города делились фотографиями своих холодильников с магнитами. Подарки победителям обещают вручить уже после снятия ограничительных мер.

А вот как выглядит один из холодильников-победителей и магнит на одном из них.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления