RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Все про Шиес

Полиция окончила расследование незаконной вырубки леса на Шиесе

Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела

Ущерб при рубке леса оценивают в 1,4 миллиона рублей

Депутат Архангельского областного собрания Леонид Таскаев заявил на своей странице во «ВКонтакте» о завершении расследования о вырубке леса на станции Шиес. Об этом ему сообщили в областном МВД в официальном письменном ответе.

Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2018 года. Незаконная рубка на 1,4 миллиона рублей была выявлена во время проверки соблюдения лесного законодательства в Ленском районе.

Из опубликованного ответа полиции следует, что ими были установлены все лица, организовавшие и осуществившие незаконную рубку деревьев. Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, затем его направят в прокуратуру и суд.

— Поскольку весь ущерб был возмещен еще на этапе следствия, полагаю, сурового наказания ждать не стоит. «Минималка» по вменяемой статье — штраф в миллион рублей. Но, конечно, решит суд и, надеюсь, совсем скоро, — комментирует депутат ответ МВД.

Ответ МВД на запрос Леонида Таскаева

Ранее министр экономразвития Архангельской области Иван Кулявцев отчитался об исключении Шиеса из списка инвестпроектов. Архгордума попросила врио губернатора региона Александра Цыбульского провести там рекультивацию и убрать полигон из генплана.

А мы поговорили с одним из символов северного экологического протеста Древархом о том, как он сейчас живёт на Украине и скучает ли он по родине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления