RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Один пациент с COVID-19 скончался за сутки в Архангельской области — данные оперштаба России

Всего в федеральной статистике — 68 летальных исходов в регионе с начала пандемии

Также оперштаб России сообщил о 170 новых случаях заболевания — это больше, чем в статистике региона

Сегодня, 5 июля, оперативный штаб России сообщил об одной смерти пациента с новой коронавирусной инфекцией за последние сутки в Архангельской области. Всего таких случаев в Поморье, по данным федеральной статистики, 68 с начала пандемии коронавируса.

Данные на 10:30 5 июля

В оперштабе РФ сообщают также, что за последние сутки в регионе выявлено 170 новых заболевших — это больше, чем накануне сообщали в оперативном штабе региона. Всего с начала пандемии новая коронавирусная инфекция зафиксирована у 6196 жителей региона.

В региональном штабе при этом подтверждают только 28 случаев смерти. Почему возникает разница в числе летальных исходов и как формируется статистика по смертности, рассказывали в региональном Минздраве. Среди умерших с диагнозом новая коронавирусная инфекция есть один медработник, однако точная причина смерти еще не определена. По информации от областного Минздрава, к 3 июля 60 пациентов с COVID-19 находились в тяжелом состоянии, а всего более 700 пациентов с коронавирусом или пневмонией находятся в больницах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления