RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема В Архангельске решили составить рейтинг управляющих компаний. С нерадивыми разорвут контракты

В Архангельске решили составить рейтинг управляющих компаний. С нерадивыми разорвут контракты

Власти города оценят количество жалоб на УК и качество уборки дворов

Больше всего претензий к управляющим компаниям у жителей города из-за неубранного снега

Администрация Архангельска планирует составлять рейтинг управляющих компаний на основе отзывов горожан. С аутсайдерами будут разрывать контракты, а жильцам помогут найти более ответственную обслуживающую организацию. Об этом говорилось на встрече главы города Дмитрия Морева с руководителями УК и ТСЖ 2 февраля.

Замглавы по городскому хозяйству Владислав Шевцов объявил, что сотрудники департамента городского хозяйства каждый день оценивают состояние дворов, уборку снега, работу диспетчерских и количество жалоб на компанию. По его словам, те УК, что окажутся в конце рейтинга, будут вынуждены исправляться или лишатся управления жилыми домами.

— Жителей не устраивает подход многих управляющих организаций: до диспетчера не дозвониться, на заявки не реагируют, дворы заросли снегом. Если руководство УК не осознает, что время такого отношения к людям прошло, будем действовать жестко. Сейчас первая задача УК — убрать снег с дворовых проездов. Следующий шаг — взять территорию под благоустройство и войти в программу ремонта проездов и парковок за счет бюджета, — прокомментировал Дмитрий Морев на своей странице во «ВКонтакте».

Представители УК в свою очередь пожаловались на ТГК-2. По их словам, компания не отапливает должным образом квартиры — это доставляет им больше проблем и введет к дополнительным тратам жильцов.

Напомним, власти города уже сообщали о лишении лицензии трех управляющих компаний за плохую работу. Две из них — «Фасад» и «Тайбола», управляемые Алексеем Беловым, фигурантом уголовного дела из-за домов, сошедших со свай, которые обслуживала его управляющая компания «Облик». В некоторых домах города зимой подолгу нет воды — как, например, в особняке Калинина или в деревне Рембуево, где замерз водопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления