RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожарные спасли четырех человек из горевшего дома на окраине Архангельска

Пожарные спасли четырех человек из горевшего дома на окраине Архангельска

Виновник возгорания уснул с непотушенной сигаретой

Пострадавшей квартире требуется капитальный ремонт 

Архангельские пожарные спасли из горящего дома четырех человек. Возгорание тушили поздним вечером 29 октября в поселке Военный городок на окраине города.

По информации Региональной диспетчерской службы Архангельской области, в двухэтажном кирпичном здании загорелась квартира на первом этаже. Спасателей вызвала жительница этого же дома, а пока на место выезжали пожарные, жильцы дома пытались потушить огонь своими силами. Из-за густого дыма не все проживающие смогли выйти из дома: троих огнеборцы вывели из подъезда, а еще одну девушку эвакуировали из окна с помощью пожарной лестницы.

— Очаг возгорания находился на постели. Огонь остановили в пределах одной квартиры. Хозяин горевшей квартиры к приезду экстренных служб уже находился на улице. Мужчина рассказал, что неосторожно покурил и выронил сигарету на постель. Молодой человек не пострадал, как и его соседи, — поясняют в диспетчерской службе.

В результате от огня сильно пострадала одна квартира: одна из комнат полностью выгорела, остальные помещения закопчены. Жертв нет.

Несколько дней назад в Котласе произошел пожар в торговом центре «Столица» — от огня и дыма пострадал один человек. Причиной возгорания точно так же оказалось неосторожное курение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления