Происшествия Акции протеста Архангелогородец извинился перед полицейским, который направил пистолет на протестующих в Петербурге

Архангелогородец извинился перед полицейским, который направил пистолет на протестующих в Петербурге

32-летний задержанный публично признался, что напал на сотрудника МВД

Молодого человека задержали возле его дома

Еще один уроженец Архангельской области задержан в Петербурге по подозрению в насилии над полицейским во время протестов. В МВД сообщили, что именно он ударил их сотрудника на несогласованной акции на Сенной площади в Санкт-Петербурге 31 января. В ответ полицейский достал табельное оружие и направил его на толпу. Также СМИ опубликовали видео, где молодой человек извиняется за свои действия и признается в том, что толкнул офицера полиции.

Извинения и стычка с полицейскими

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По информации издания Znak.com, подозреваемого задержали у дома № 65 по проспекту Космонавтов, где он живет.

На видео из отделения полиции задержанный называет дату рождения — 9 марта 1988 года, а также родной город — Архангельск. Мы нашли в соцсетях страницу архангелогородца, похожего на фигуранта дела. Его зовут Кирилл, он окончил юридический факультет в Санкт-Петербурге. На момент написания новости он не ответил на сообщения корреспондента 29.RU.

В управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти заявили, что действия полицейского, который направил пистолет на протестующих, были законны.

— Отмечается, что сотрудник достал табельное оружие в соответствии с законом «О полиции» из-за угрозы своему здоровью. По данным главка МВД, инциденту предшествовали агрессивные противоправные действия со стороны участников несогласованной акции, — сообщает ТАСС со ссылкой на петербургское управление МВД.

На прошлой неделе уроженца Архангельской области Николая Девятого взяли под стражу в Санкт-Петербурге. Он признался, что напал на сотрудников ГИБДД на несогласованной акции в поддержку Навального 23 января. В полиции рассказали, что подозреваемый ударил инспектора в лицо. От удара потерпевший упал на асфальт.

Инцидент с Николаем Девятым

В Архангельске 31 января тоже прошла несогласованная акция в поддержку Навального. По данным МВД, 29 участников были доставлены в отдел полиции. О том, как прошла акция, можно узнать из нашего фоторепортажа и впечатлений журналиста, который следил за действиями протестующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления