RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

761мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Упал частный вертолет подробности Две версии: что известно следствию о крушении вертолета в Архангельской области

Две версии: что известно следствию о крушении вертолета в Архангельской области

Следователи подозревают, что летательный аппарат мог быть неисправен

Оборудование с рухнувшего в море вертолета на берегу Мудьюга

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета в районе острова Мудьюг. Виновных будут искать по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека».

Пока что ведомство рассматривает несколько версий произошедшего. Среди них — ошибка пилотирования и технические неисправности воздушного судна.

— Следствием установлено, что 17 мая 2021 года вертолет «Робинсон» вылетел из аэропорта Васьково с тремя пассажирами и одним пилотом, в 21 час 25 минут поступило сообщение о падении вертолета в районе острова Мудьюг Архангельской области. В результате произошедшего погиб пилот — мужчина, 58 лет, двое пассажиров — мужчины 1974 и 1975 годов рождения получили травмы и были доставлены в больницу, один из пассажиров пропал без вести, его поиски продолжаются, — сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Следователи продолжают работать на месте аварии вместе с сотрудниками МЧС. Они устанавливают все подробности трагедии.

Ранее архангельские медики рассказали о самочувствии выживших в крушении. В МЧС показали видео с места происшествия и объяснили, насколько пострадал летательный аппарат. А синоптики Северного УГМС прокомментировали, какая погода была в районе Мудьюга во время аварии.

По данным РЕН ТВ, разбившийся вертолет забирал троих охотников с места охоты. На обратном пути он упал в воду. В правительстве региона так же сообщали, что до этого он проходил заправку в аэропорту Васьково.

Все подробности трагедии мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления