Происшествия ДТП со скорой На перекрестке Воскресенской и Тимме скорая столкнулась с «Нивой». Погибла женщина, стоявшая на тротуаре

На перекрестке Воскресенской и Тимме скорая столкнулась с «Нивой». Погибла женщина, стоявшая на тротуаре

По словам очевидцев, Воскресенскую перекрыли

Информация о ДТП появилась в экстренных службах в 15:15

В Архангельске, на перекрестке улиц Тимме и Воскресенской, произошло ДТП с участием скорой помощи. Автомобиль столкнулся с «Нивой», которую отбросило на тротуар, там в этот момент стояла женщина-пешеход. От полученных травм, как сообщили в УМВД региона, она скончалась на месте.

Архангелогородец снял место ДТП

— По предварительным данным, автомобиль скорой помощи, двигаясь на запрещающий сигнал светофора с включенными спецсигналами, допустил столкновение с автомобилем «Нива», который отбросило на тротуар. В результате ДТП «Нива» совершила наезд на женщину-пешехода, находившуюся в этот момент на тротуаре, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, на месте работают сотрудники ГИБДД.

Главврач Архангельской областной клинической станции скорой помощи Валентина Низовцева прокомментировала 29.RU случившееся кратко:

— Бригада ехала на другое дорожно-транспортное происшествие, и водитель не уступил им дорогу. Больше комментировать ничего не буду, потому что последствия этого ДТП трагические.

Как сообщают горожане, которые оказались на месте аварии, участок Воскресенской улицы, где всё произошло, перекрыт. На место приехали четыре машины реанимации, также работали три машины МЧС.

На месте ДТП работают сотрудники МЧС

В региональном МЧС уточнили, что на место выезжали сотрудники ПСЧ № 1 и Архангельской областной службы спасения.

Напомним, что ранее ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло в мае: бригада направлялась из Архангельска в Цигломень к тяжелому больному. Машина столкнулась с большегрузом МАЗ и опрокинулась.

Вы стали очевидцем этого ДТП? Или, возможно, у вас есть информация о погибшей женщине-пешеходе? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления