RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Попал в яму и начал тонуть»: во время купания в Вельском районе погиб 13-летний мальчик

«Попал в яму и начал тонуть»: во время купания в Вельском районе погиб 13-летний мальчик

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Продолжаются поиски тела мальчика

В Вельском районе неподалеку от деревни Левково в реке Ваге утонул 13-летний мальчик. Это произошло накануне днем. Следком региона возбудил по этому факту уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».

По предварительным данным, ребенок находился на берегу реки в компании друзей-ровесников, также с ними был отец одного из них.

— Он зашел за песчаную косу, попал в яму и из-за сильного течения стал тонуть. Очевидцы происшествия попытались спасти ребенка, но не смогли, — рассказали в региональном следкоме.

Сейчас тело мальчика пытаются найти.

Несмотря на то что о безопасности при купании говорится постоянно, число трагических случаев на воде в летний период только увеличивается. В субботу, 3 июля, на Красной пристани в Архангельске несколько человек помогали выбраться из воды прыгнувшему в Северную Двину молодому человеку. Но тут всё закончилось хорошо, а вот в Коряжме в тот же день нашли тело мужчины, который утонул 30 июня.

В конце июня в районе поселка Хетово Виноградовского района в Северной Двине утонула 12-летняя девочка. В начале июня аналогичный несчастный случай произошел на реке Виледь с ее ровесником из Вилегодского района. После этого в Холмогорском районе утонул 16-летний подросток, похожий случай произошел в Пинежском районе. В конце мая в Коряжме также утонул 12-летний ребенок.

Еще одна трагедия произошла под Архангельском, там утонул студент третьего курса СГМУ из Индии. Он отправился с друзьями на остров на теплоходе, чтобы искупаться и позагорать. В университете выразили соболезнования в связи с гибелью молодого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления