RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Толпой избили сироту подробности Обидчикам сироты из Архангельской области «подарили» бесплатные занятия боксом: разбираемся зачем

Обидчикам сироты из Архангельской области «подарили» бесплатные занятия боксом: разбираемся зачем

Со студентами из Сокола будут проводить тренировки и воспитывать

Парень из Коноши пока что будет обучаться дистанционно

Учащихся Сокольского лесопромышленного техникума, которые избили студента из Коноши, возьмут на поруки местные мастера по боксу. По словам спортсменов, с ними будут проводить тренировки и воспитать своим примером.

«Лидеры общественного мнения Вологодской области», как называют себя спортсмены-активисты, приехали в техникум 5 октября и провели встречу с самими обидчиками и местными педагогами. При этом часть мероприятия сняли на видео: в ролике видно, как встают и извиняются два ученика, участвовавшие в избиении.

— Я понимаю, что мы совершили не очень хороший поступок. Благодарю вас, что вы приехали нам на помощь в данной ситуации, — заявил один из подростков.

Вологодский активист и спортсмен Сергей Ситников поясняет, что к оступившимся студентам нужно отнестись терпимее, чем реагирует общественность:

— Мы будем с ними заниматься спортом, проводить тренировки, закаливать организм, наставлять на путь истинный, — говорит он. — Всем жителям Вологодской области мы хотим сказать, что у данного конфликта есть очень глубокая проблема, а прежде всего она выражается в нашем равнодушии и желании повесить ярлык на шею таким ребятам, которые преступили закон. Мы же, в свою очередь, хотим всех призвать быть милосердными и проявлять терпимость, а с ребятами мы будем заниматься, и я уверен, что своим личным примером мы сделаем их лучше.

Напомним, в общежитии Сокольского лесопромышленного техникума толпой избили сироту из Коноши. После скандала вокруг этого случая пострадавший вернулся в детский дом. Ранее мы собрали основные моменты этой истории в одну публикацию. По факту применения насилия к юноше из Коноши следком СУ СК России по Вологодской области возбудил уголовное дело, а директора техникума уволили.

Также мы пообщались с учащимися архангельских колледжей и выяснили, что они тоже сталкивались с подобными случаями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления