Происшествия подробности Житель Плесецкого района собирал металлолом и погиб под бетонной плитой. Следком начал проверку

Житель Плесецкого района собирал металлолом и погиб под бетонной плитой. Следком начал проверку

Пенсионер неосторожно отпилил железные балки

Место гибели. Пенсионера придавило вот такой плитой

Утром 10 ноября на железнодорожной станции Емца погиб житель Плесецкого района — его придавило бетонной плитой, когда он собирал металлолом. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти.

Погибший — 63-летний житель поселка Емца. На месте происшествия, где стояло несколько бетонных плит, он находился вместе с сыном. По информации Региональной диспетчерской службы, плиту убрали при помощи трактора, но пострадавший к этому моменту уже был мертв.

— По предварительным данным, мужчина вместе с сыном занимался сбором металлолома, — сообщили в пресс-службе областного следкома. — При помощи бензопилы он отпилил металлические балки, и плита, стоявшая на торце, упала и придавила его.

Помимо всех обстоятельств следователи должны найти собственника плит и установить его причастность к трагедии.

Напомним, летом на одной из строек в Архангельске погиб рабочий, а в сентябре — электромонтер из Северодвинска. До этого при взрыве бензинового баллона пострадал работник Соломбальского машиностроительного завода. В конце прошлого года на стройке ЖК «Искра Park» погиб каменщик — он упал с 7-го этажа в лифтовую шахту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления