RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Всё о коронавирусе эксклюзив «Подозреваетесь в расклейке агитации»: видео, как задерживают журналиста 29.RU на митинге

«Подозреваетесь в расклейке агитации»: видео, как задерживают журналиста 29.RU на митинге

Он находился на мероприятии по заданию редакции

С журналистским заданием корреспондента ознакомились только по его просьбе

Перед началом несогласованной акции против QR-кодов полиция задержала журналиста 29.RU Антона Данилова. В машину полиции он попал как подозреваемый в расклейке агитационных материалов. Через три минуты его выпустили, не составив протокола.

Антон смог снять свое общение с полицией на видео. В ролике видно, что вначале сотрудник МВД просит проехать с ним для выяснения обстоятельств, а с журналистским заданием ознакомились только после того, как он сам его предложил посмотреть.

Несогласованная акция против QR-кодов и обязательной вакцинации началась 12 декабря в 12:00 в центре Архангельска. На нее вышло несколько десятков человек, в том числе пенсионеры и женщины с детьми. После задержания троих человек горожане пошли к отделению полиции на Логинова, 31. По пути они скандировали: «Цыбульский, выйди к народу!»

У здания МВД архангелогородцы стали требовать освободить активистов, а стражи порядка заявили им, что желающие могут пройти внутрь, если хотят написать жалобу на действия полиции.

Кстати, за несколько дней до акции полиция Архангельска составила протокол на двух активистов за то, что они расклеивали листовки с призывом на митинг против QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления