RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

с-з.

734мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Превращаться в фанатиков — за гранью понимания»: журналист 29.RU рассуждает о драке из-за кота Кузи

22 декабря 2021, 12:40
Гость
22 декабря 2021, 17:48
Ключевое слово в этой статье « если забыть о случившемся» народ никогда не забудет, и не простит. И тут уже стоит бояться, что эти два живодера рано или поздно могут переключится с кошек на людей! Опомнитесь! Люди все на эмоциях! Чего Вы ждали, что им ромашки придут подарят на суд ? Глупо!
Гость
22 декабря 2021, 16:34
Полстраны поддержало "фанатиков" в их желании дать в рожу живодерам. Это эмоции людей переживших личную трагедию. Сухари, рассуждающие , что это превышение полномочий, вы просто плохо смотрели видео издевательств над котом Кузей.
Гость
22 декабря 2021, 18:54
Как бы "красиво" не подбирал автор этой статьи слова и пытался сохранять нейтралитет и "объективность", его настоящее мнение лезет изо всех щелей. Живодеров убить мало, а он их пытается оправдать и воззвать к гуманности и человечности читателей. Когда человек теряет человеческий облик, ни о какой гуманности по отношению к нему не может быть и речи. Если кто-то забыл, дело идет не о краже кошелька, если что. Защищать нужно не отпетых преступников и больных на голову живодеров, а слабых и беззащитных. Только вот у нас и закон и журналисты почему-то работают через одно место.
Гость
22 декабря 2021, 21:14
Почему в России даже журналисты на стороне живодеров? Эти гробовичи обязаны понести самое максимальное наказание за такие зверства над беззащитными котиком!!!
Гость
22 декабря 2021, 14:08
За гранью понимания – это когда государство и основная часть общества не желают призывать к ответственности садистов, не наказывать их, а искать им оправдания.
Гость
22 декабря 2021, 15:25
О, Господи,какой кошмар,что устроили эти дамы.Какой позор,да как они могли,толпой да на людей хороших.Да тьфу на вас,кто пишет это бред и на тебя Скородумов,тьфу.Вот всем вам,возмущенным,желаю пройти то,через что прошёл Кузя.
Гость
22 декабря 2021, 17:44
Посмотрела видео как они пытали кота, видео на ютуб, ужас, им и 5 лет лишения свободы мало, понимаю людей готовых их порвать.
25 декабря 2021, 15:42
Мальчика научили быть журналистом, а вот ЧЕЛОВЕКОМ - НЕТ!
Гость
22 декабря 2021, 15:03
Зачем тогда вы требуете ввести смертную казнь за смерть ребенка,убитого и растерзанного маньяком?Это тоже аморально,следуя вашей логике.
Гость
22 декабря 2021, 14:29
Жители Исакогорки? Ты вообще географию родного города знаешь, Скородум??? Где Исакогрка и где Цигломень
Гость
25 декабря 2021, 11:49
Громович с удовольствием делала больно коту, но находится на свободе. Она со своим сожителем издеваются над тем, кто слабее их. Слабо было поиздеваться над толпой взрослых женщин. Возможно, в следующий раз они будут издеваться над ребёнком журналиста, который их сейчас защищает. Люди просто хотят, чтобы живодёров закрыли от людей и котов - либо в тюрьме, либо в психушке. Но суд оставил их на свободе
Гость
23 декабря 2021, 12:16
У автора и иже с ним всё дело в слове "кот". Он же не человек. Зачем его защищать? Население, бившее и ругавшее мучителей во время войны после освобождения и суда над ними, не считалось "агрессивными фанатиками", потому что дело касалось замученных людей. А тут кот! Да кто он такой? И защищают его сумасшедшие бабы. Так получается. Пора, в конце концов, извергов называть извергами. И отношение к ним соответствующее. Кесарю кесарево. Погубил живую душу, погубят и твою!
22 декабря 2021, 14:36
Полностью согласен с автором, особенно по этим строкам: " Агрессивные женщины нападают на двух людей, угрожают им и матерятся, как целая артель сапожников" и "Да, смерть кота — это ужасно, но превращаться из-за этого в жестоких фанатиков — это уже за гранью понимания". Неистовые агрессивные люди у меня вызывают опаску и страх, как и в пример им мои сестра 68-ми лет (активный агрессор, ведомая) и её дочь 43-х лет (скрытый агрессор, ведущая) из Северодвинска, что хотели посадить меня в тюрьму по ложному доносу лишь бы оттяпать нашу с мамой квартиру в Архангельске. Так и вижу эту свою Северодвинскую родню в числе агрессивно настроенных дерущихся фанатиков за бедняжку кота Кузеньку, которого мне кстати тоже жаль как родного, но я не злобствую, а лишь хочу справедливого решения суда. Лечить надо живодёров, раз они невменяемые, а не растерзать. Иначе чем мы лучше живодёров?
Гость
24 декабря 2021, 10:54
Все так и есть, стоит только почитать комментарии. Такие люди злые. Хуже Громович. Ее никто не оправдывает, но они все уже стали такими же. Если не хуже. Когда снесло кукушку по пьяни, это не оправдывает жестокости. Но когда трезвые бабы готовы живых людей, не важно каких, на куски порвать, это жутко. Есть закон, дамы. А ваш самосуд - это такое же живодерство, против которого вы так рьяно выступаете.
Гость
23 декабря 2021, 08:45
Девочки молодцы! Респект! Побольше бы нас таких неравнодушных было б, тогда и планета была б чуточку добрее. Это для живодеров очень мало, как щелчок по носу, зато раздули до небес. Из этого следует, что скоробогатов не любитель животных, он не пропустил через себя эту боль, что прошла через многих неравнодушных, он не почувствовал эту боль, которую принял этот несчастный котик, и не ему открывать рот и осуждать смелых девушек, которые сделали то, что все неравнодушные сделали бы то же самое. Обмельчали нынче мужики, один трёп из ротового отверстия.
Гость
24 декабря 2021, 22:41
Когда одного такого комментатора, рьяно Шт осуждающего людей, у которых эмоции не сдержались при виде улыбающегося садиста, спросили- видел ли он эти страшные видео? Он ответил, что он дурак свою психику портить. Так ты не дурак, а равнодушный безжалостный циник!
22 декабря 2021, 14:32
Полагаю, в деле не раскрыта роль матери. Как бы не оказалось, что Кузевладелица была с сыном в прошлом жестока, а наш суд, конечно, безразличен к такому. Вот партнёрша сына и взялась отомстить матери. А, каково? О мотивах они все молчат.
22 декабря 2021, 21:40
А за гранью моего понимания живодерство?
Гость
22 декабря 2021, 17:33
Не согласна с автором вообще, тем более он назвал это типичным злом. Нет автор, это не типичное зло!
Гость
26 декабря 2021, 15:02
Я удивляюсь тем ,кто пытается оправдать преступников. Что бы не случилось, я на стороне активистов. Не смейте обвинять женщин. Они выразили позицию большей части страны.
Гость
26 декабря 2021, 17:41
Сколько можно защищать преступников. Их уже в " мучеников" превратили. Активисты правильно всё сделали Это нормальная реакция людей на жуткое преступление. Не надо сгущать краски и превращать активистов в террористов Женщины молодцы, где мужики?
Гость
22 декабря 2021, 13:13
"После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов" (С. Довлатов)
Гость
22 декабря 2021, 23:12
За гранью понимания - это когда типа хомо сапиенс (именно "типа") творит такую жестокость над заведомо беспомощным живым существом и комментирует при этом «Я с удовольствием делала ему больно, любуйся… Обожаю его мучить… Твой кот орал сильно, и мне это нравилось». Публикация в этом же паблике, кстати -https://29.ru/text/animals/2021/10/18/70194419/ . "Если забыть на время о причинах конфликта, то что мы видим? Агрессивные женщины нападают на двух людей, угрожают им и матерятся, как целая артель сапожников. Если бы вы увидели такую картину, проходя по улице, что бы вы подумали о нападавших?" (с) - а зачем надо забывать о причинах? Зачем сейчас уводить в сторону какой-то абстрактной смоделированной ситуации? Вот эта страшная "причина" - жестокое, долгое убийство "с удовольствием", весь цинизм этой шоковой ситуации - вот ключевое.
Гость
22 декабря 2021, 20:28
Статья отстой
Гость
22 декабря 2021, 18:30
Нет, серьезно! Понятно, что заскоки. А у кого их нет? Активисты энергичные, решительные, напористые, совестливые, сердобольные .... Хорошие качества! Вот и нужно их в депутаты! Хотя бы на районном уровне. Народ поддержит. Уж не хуже зюгановцев и жириновцев. Хоть какое - то оживление во власти будет!
Гость
23 декабря 2021, 10:53
молодцы активисты так держать!!! пусть земля горит под ногами у нелюдей.
Гость
25 декабря 2021, 23:05
Когда над тобой или твоими детьми так поиздеваются, вот тогда ты мне расскажешь, как и где надо самосуд устраивать. Живодера может защищать только такой же живодер.
Гость
29 декабря 2021, 20:25
Автор статьи жестокий циник! Ему наплевать на слабых и беззащитных. Равнодушие страшнее самого зла! Женщины зоозащитницы - вы суперженщины! Благодаря таким людям и пресекаются преступления, жаль что в случае с Кузенькой слишком поздно!
Гость
22 декабря 2021, 13:05
А ещё лучше в Думу избрать депутатами. Они быстро начистят одно место истязателям лосей, бобров, медведей, волков..... Разберутся, а там, глядишь и за взяточников возьмутся. Вот где прорыв, вот где решение проблемы! Голосуем за зоозащитников. Озвучьте фамилии. Вот кто спасет страну!
13 января 2022, 02:06
Каждый, кто хочет написать что-то оправдательное в адрес живодеров-посмотрите вначале видео полностью, не отводя глаза, а потом защищайте.
Гость
23 декабря 2021, 10:42
Автору хочется на этом случае вопиющего живодерства- сделать себе имя на медийном просторе. Чувствуется ,что пишет что называется с холодным носом: правильные гладкие сентенции про самосуд и вред насилия.... Но не дай Бог,конечно- в кого бы он превратился,если бы это задело его лично,это была бы ЕГО боль? Легко умствовать о прилетевших издалека людях ,не ощущая и капли той боли,которую испытывают тысячи людей. Да хоть потому,что женщины ещё раз выразили простым и всем понятным способом неприятие садизма- они МОЛОДЦЫ!
Гость
23 декабря 2021, 17:47
Нужно еще организовать людей чтобьі подать коллективньій дополнительньій иск на возмещение морального ущерба. И пусть живодерьі до конца жизни вьіплачивают!
Гость
24 декабря 2021, 17:40
Причём тут мать? А если и была жестока, то в чем виноват Кузя? Что вы их оправдываете!!! Они заслужили суровое накозание! Стыдно за таких людей! И за такие их поступки! Жаль что их в суде не отоварили по полной!
Гость
23 декабря 2021, 10:01
Зооактивисты сами себе все портят. Видео истязаний мало кто смотрел: люди с нормальной психикой не интересуются кадрами издевательств над живыми существами, но все считают, что делать подобное ненормально, и люди, истязающие других людей или животных заслуживают наказания. А вот видео с дракой активисток посмотрели многие, потасовка, устроенная тётками, это интересно. Так вот, беснующаяся толпа, дикие тётки, матерящиеся и машущие кулаками, вызывают только негатив. Так вот, если первые статьи об истязании кота содержали только комментарии об необходимости принятия мер к садистам, доведения дела до суда, то после этой отвратительной выходки активисток, довольно большая часть людей пишет, что и от подобных активисток общество тоже надо ограждать. Вы, неадекватные гражданки, перенесли часть негатива и внимания с садистов на себя, неадекватов. Думайте в следующий раз, что делаете.
Гость
22 декабря 2021, 18:44
Бедные соседи, пострадали.... А как на счёт тысячи людей увидевших даже не видео, а скрины и вынужденых теперь пить успокаительные? Соседям надо было обозначить своё отношение к этим садистам , а не прятаться за дверями, делая вид слепо-глухо-немых.
Гость
22 декабря 2021, 13:52
У меня нет слов варвары замучили маленького беззащитного кота это напомнило цыгана швырнувшего маленького котенка со всей дури об стенку а ну как бы он себя почувствовал если бы его вот так.........
Гость
22 декабря 2021, 18:02
Да уж. Автор оправдывает свой псевдоним. Скоро думает, не вникая.
Гость
29 декабря 2021, 17:36
"Если забыть на время о причинах конфликта..." А не нужно забывать и прощать нельзя, кто забывает, тот обречен на повторение. Правильно сделали, жалко что мало и помешали зря, пусть бы мразям досталось по полной.
Гость
4 февраля 2022, 00:40
100000000000%
Гость
23 декабря 2021, 22:58
Мы слишком хорошо знаем наше правосудие, чтобы надеяться на справедливое наказание. Будет максимум условка, а скорее всего исправительные работы и копеечный штраф. Если бы не было такого ажиотажа в соц.сетях, это дело бы вообще спустили на тормозах и замяли. Никто не стал бы устраивать самосуд, если бы официальные органы честно выполняли свои обязанности.
Гость
24 декабря 2021, 10:30
Разочарована позицией Газеты 29.ру, что такое пропускает в печать.
Гость
8 января 2022, 18:38
Я сюда зашла чтобы найти инфу, что этих живодеров хорошенечко избили или посадили. А нашла эту такую статью. Люди творят самосуд от безысходности, понимаю что такие же умники как этот корреспондент не будут их сожать. Тяжелая судьба у Кузи, не могу забыть эти жуткие кадры, которые мельком увидела в репортаже. Молодцы все кто пришёл в суд и избили этого... получила моральное удовольствие, жаль до бабы не добрались.
Гость
9 января 2022, 19:36
До тех пор пока будут топтаться по земле громовичи и Лаврентьева будут повторяться Освенцим и Хатынь.Те кто их защищает пособники фашизма.
22 декабря 2021, 13:57
А Вы, Скородумцев, что, права купили на этот плакат (Я / МЫ...)? Люди добиваются справедливого решения суда, а не линчевания. Сами-то с плакатом постояли когда-то, и всё? Может, добились, чего хотели? Могу с уверенностью сказать, что ничего не добились. Не нравится поведение защитников животных? Тогда получается, что Вы за садизм, как не крути....
22 декабря 2021, 14:11
Общий сбор позорищ. И охранник в начале записи выдаёт "Выходите наружу и разбирайтесь(там)" , как будто потом это не будет его проблема. И операторша вопит "Наши дети это видели" - стесняюсь спросить, что ещё смотрят твои дети. Я всё ждал, когда уже она завопит "Всю жизнь ты мне испортил! Молодость мою сгубил!" А это их "У нас дубинки для самосуда"... ))
23 декабря 2021, 18:07
На мой взгляд, то, что творили в здании суда озверевшие зоозащитники, это самый натуральный экстремизм с элементами погрома .
Гость
23 декабря 2021, 20:04
Трус ты, автор! Продался за бутылку водки пади) или какая там у вас ещё может быть радость?
Гость
24 декабря 2021, 12:17
Совершенно очевидно, что цель данной статьи - подготовить людей к спокойному восприятию пыток, жестокого извращенного мучительства. И как раз после новопринятого порядка о массовых захоронениях! Совпадение?
Гость
22 декабря 2021, 12:53
Нужно направить энергию этих людей в нужное и полезное русло. Предложить работу в тюрьмах и колониях. Будет порядок. Люди задумаются, прежде чем совершить преступление, что и кто их ждёт в исправительных учреждениях... Преступность в стране будет искорена полностью...
Гость
22 декабря 2021, 13:00
Надо переименовать г.Северодвинск в Кузядвинск,Северокузинск,Кузяград и на въезде в город установить Кузе памятник с вечным огнём,где фанатичные активисты будут каждый день приносить цветы,вискас,китикет.
Гость
26 февраля 2022, 17:15
Глумишься, смотри, земля круглая, аукнется
Гость
23 декабря 2021, 07:48
Вот интересно, а если бы туда пришли человекозащитники и потом избили этих теток, то это было бы правильно? Зоозащитницы напали на мучителей, человекозащитники напали на зоозащитниц. Ляпота же.
Гость
23 декабря 2021, 10:51
Леонид Ильич был охотником и в СССР не было такого оголтелого животнолюбства.