Происшествия подробности Под Архангельском сгорел дачный дом. Его хозяина увезли с ожогами

Под Архангельском сгорел дачный дом. Его хозяина увезли с ожогами

Огонь появился из-за поврежденного газового баллона

Всё, что осталось от горевшего дома

Вечером 19 февраля в Приморском районе сгорел частный дачный дом. Его 58-летнего хозяина пришлось увезти в травмпункт с ожогами.

Происшествие произошло в 16:26 в местном СНТ «Уемляночка». Как рассказывают в областном МЧС, о возгорании в диспетчерскую сообщил очевидец, проезжающий мимо на машине — к нему выбежал пострадавший от огня мужчина.

Владелец дачи неудачно разогрел еду на газовой плите

— Хозяин дачного дома приехал на участок, чтобы почистить снег, — пояснили в МЧС. — Завершив работу, он стал разогревать себе еду на газовой плите, работающей от переносного баллона. Когда он стал открывать вентиль, резьбу сорвало и газ начал выходить наружу. Мужчина попытался эвакуировать баллон на улицу, но газ воспламенился и огонь практически мгновенно охватил пол и диван.

Ожоги мужчина получил, когда хотел спасти куртку с документами — когда он потянулся за ней, на нем загорелся синтетический свитер. После звонка на тушение дома выезжали три спасательных расчета — когда они прибыли, дом уже горел по всей площади открытым огнем. Пожарные не допустили, чтобы пламя перекинулось на соседние дачи.

Соседние дома не пострадали от огня

В начале февраля на левом берегу Архангельска горел деревянный дом на Новом проспекте, 26. Этот пожар попал на видео.

Ранее в Плесецке при пожаре погибла целая семья: мать и четверо детей. Было заведено уголовное дело, расследование под личный контроль взял Бастрыкин. Всё, что известно о женщине, мы собрали в отдельном материале. Также мы публиковали фото и видео с места происшествия с комментариями спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления