Происшествия подробности В центре Архангельска загорелась крыша пятиэтажки — там проводили капитальный ремонт

В центре Архангельска загорелась крыша пятиэтажки — там проводили капитальный ремонт

Причина пожара устанавливается

Жителей подъезда эвакуировали

На крыше пятиэтажного дома на Воскресенской, 97, к. 1 вечером 27 июля произошел пожар, создалась угроза перехода огня на подъезд и квартиры. Очевидцы засняли пламя и столб дыма на видео.

В региональном МЧС пояснили, сообщение о пожаре поступило в 16:50, открытое горение было ликвидировано в 17:18, пострадавших нет.

— Личным составом организована эвакуация людей, применена тактическая вентиляция. Над установлением причин произошедшего работают органы дознания МЧС России, — добавили в ведомстве.

Как сообщила 29.RU жительница дома, пожарные прибыли на место моментально.

— Запаха дыма в квартире не было, так как наша квартира находится через подъезд, людей с четвертого подъезда эвакуировали, — рассказала архангелогородка.

Сотрудница магазина напротив отметила, что на крыше проводился капитальный ремонт. Она предположила, что пожар мог произойти из-за нарушения техники безопасности работниками УК.

— Ремонтировали крышу недели две или три. Рабочие ушли, и после этого начался пожар. Напрашивается вывод, что нарушена техника безопасности.

Дом на Воскресенской, 97, к. 1 содержит управляющая компания «АрхСитиГрупп». В диспетчерской УК 29.RU предложили связаться с секретарем, но по указанному номеру никто не ответил. В пресс-службе городской администрации сообщили, что уточнят информацию о происшествии.

Напомним, в апреле прошлого года загорелась крыша общежития на улице Гагарина, 8. Комнаты там оказались залиты водой, а жители остались без отопления и электричества. Спустя месяц после случившегося мы вновь поговорили с жильцами, которые оказались в сложной ситуации, а также узнали, что делает городская власть, чтобы им помочь.

А в конце июня крупный пожар также произошел на улице Гагарина, в квартале напротив торгового центра «Бум». Жильцы остались без сараев, где заготавливали дрова на зиму, а в их квартирах выбило окна.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления