RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Рыбоохране объяснили причину массовой гибели ершей в деревне Красное

Причина — в аномальной жаре

Рыбу выбрасывает на берег

Жители деревни Красное Приморского района обнаружили массовую гибель рыбы. Берег усыпан мертвыми ершами. В Рыбоохране объяснили причину случившегося.

— Буквально на той неделе вместе с природоохранной прокуратурой ездили, — рассказал начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области Александр Харитонов. — Мы брали по всем точкам Северной Двины образцы мертвых ершей, воду на кислород мерили. Мы каждый год так делаем, когда температура высокая. Гибель ерша произошла в связи с высокой температуры. В семействе окуневых молодь не выдерживает, ерши погибают. Каждый год такая штука, когда температура высокая.

Ранее прокуратура Архангельской области начала проверку из-за появления мертвой рыбы в реке Пежме Вельского района. 14 июля о заморе сообщали и местные жители, и администрация района. В Рыбоохране предположили, что на это могло повлиять обрушение берега реки. А экологи установили, что рыба погибла из-за недостатка кислорода в воде.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления