Происшествия «Родители запрещали ей ходить на речку». Водолазы нашли тело девочки, которая утонула на Онеге

«Родители запрещали ей ходить на речку». Водолазы нашли тело девочки, которая утонула на Онеге

12-летняя северянка погибла 19 августа

Девочка пошла купаться с подругами накануне

В Каргопольском районе нашли тело 12-летней девочки, которая накануне утонула в реке Онеге у деревни Бронево.

Тело обнаружили водолазы в шести километрах ниже по течению от деревни. Оказалось, что родители не разрешали девочке ходить на водоем.

— По предварительным данным, девочка не умела плавать и родители ей запрещали ходить на речку. 19 августа днем, гуляя в деревне, девочка вместе с подругами пошла на водоем. Во время нахождения на мелководье она зашла в место реки, где резко начиналась глубина и проходило сильное донное течение, что привело к трагическим последствиям, — сообщили в Следственном комитете.

Напомним, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Этим лето в Поморье было уже несколько подобных случаев. В начале июля в Архангельске утонула 13-летняя девочка, купавшаяся с подругой в Северной Двине. В конце июня в Северодвинске: 17-летний парень утонул в озере в СНТ «Три сосны». Это случилось на глазах у его друзей, вместе с которыми он отдыхал. А за первые выходные августа в Архангельской области утонули три человека, 10-летнюю девочку спасли из воды.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления