Происшествия Задержали Донского «Воды не давали»: Александр Донской рассказал о задержании через окно в отделе полиции — видео

«Воды не давали»: Александр Донской рассказал о задержании через окно в отделе полиции — видео

По словам его представителя, он находится там с утра

Донской рассказал, что утром перед задержанием он шел на православную выставку

Экс-мэра Архангельска и бизнесмена Александра Донского задержали сегодня в Москве. По информации его представителя, это случилось еще утром, но он до сих пор в отделении. Через окно там он записал короткое видеообращение по ситуации.

— Воды не давали, людей били. 15 человек невиновных сидит. Непонятно, что происходит. И я прошу тебя это сообщить всем, — говорит Александр Донской на видео.

По словам его представителя, мужчину держат в ОВД Таганского района примерно с 10:30 утра без объяснения причин. В УМВД 29.RU ситуацию прокомментировать не смогли.

Донского задержали рядом с местом, где должен был пройти несанкционированный пробег люксовых авто. При этом, по словам самого Донского, он не участвовал в мероприятии, а просто проходил мимо. О задержании более подробно он высказался в соцсетях.

Известно, что организатор автопробега, про который говорится выше, — криптобизнесмен Алексей Хитров, он также зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. Как сообщает MSK1.RU, за участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили Хитрову от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Но пробег в полном формате так и не состоялся: организаторов задержали еще накануне.

Бывший мэр Архангельска Александр Донской известен своими эпатажными идеями. Это он предлагал переименовать Архангельск в Путинград и часть горожан выселить в другие регионы. Он придумывал Архангельску новый герб. Просил присылать ему эскизы смешного надгробия для себя самого. Запускал над Кремлем ЛГБТ-флаг на воздушных шарах. Сейчас он занят новым проектом: придумал, чем заменить «Кока-Колу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления