Происшествия подробности В Северной Двине нашли тело мужчины. Спасатели утверждают, что это рабочий, упавший с ж/д моста

В Северной Двине нашли тело мужчины. Спасатели утверждают, что это рабочий, упавший с ж/д моста

Погибшего обнаружили в реке, возле улицы Шубина

Рабочий упал с моста 22 августа. Тело найдено через неделю

Утром 29 августа в Архангельске нашли тело мужчины, утонувшего в Северной Двине. В областном Центре гражданской защиты сообщают, что это рабочий, который упал в воду с железнодорожного моста.

Тело погибшего нашли в районе улицы Шубина. Спасатели вначале перевезли его на базу Центральной спасательной станции, а затем передали сотрудникам полиции.

Сотрудники Центра гражданской защиты на месте находки

В региональном Следственном комитете пояснили 29.RU, что в любом случае нужно будет официально подтвердить личность погибшего — пока что это не сделано.

— Тело вначале везут в судмедэкспертизу. Если сегодня привезут, то завтра проведут вскрытие. Соответственно, будет понятна и причина смерти. Может быть сложность в опознании, так как рабочий — иногородний, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Кстати, после того как с моста упал рабочий, следком возбудил уголовное дело — там полагают, что работы осуществлялись с нарушением техники безопасности.

UPD. В Следственном комитете сообщили, что в Архангельск приехал отец погибшего рабочего. Он опознал найденное тело и подтвердил, что это его сын. Также было установлено, что в теле есть множество травм на скелете. Архангельские следователи продолжают расследование.

Напомним, в мае 2022 года с этого же моста уже падал один местный житель. По словам очевидцев, он был пьян — сначала он висел на перилах, а после упал в Северную Двину. Спасатели вытащили его из воды и передали медикам.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления