
Загорелся дом на Обводном
Фото: читательница 29.RU
Поделиться
В Архангельске случился пожар в деревянном доме на Обводном канале, 63. Известно, что здание сейчас нежилое. Однако был риск, что огонь перекинется на соседний дом.
Как сообщили 29.RU в МЧС, из соседнего дома эвакуировали пять человек. В 13:30 пожар полностью ликвидирован. Огнем повреждено 30 квадратных метров.
— Первыми прибывшими подразделениями было обнаружено два изолированных очага горения на первом и втором этажах, — уточнили в ведомстве.
Напомним, этот дом уже горел несколько раз. В последний раз — в апреле. Тогда предполагаемой причиной возгорания стал поджог. Дом построен в 1931 году, признан аварийным в 2014 году.
Ранее мы показывали, в каких районах города аварийки горят чаще, действительно ли на месте них вырастают новостройки и кому они принадлежат.