Происшествия подробности В Архангельске эвакуировали посетителей ТРЦ «Титан Арена»: что там произошло

В Архангельске эвакуировали посетителей ТРЦ «Титан Арена»: что там произошло

В МЧС рассказали, зачем к зданию приехало столько спасателей

Очевидцы сообщают, что к торговому центру прибыли девять машин МЧС

17 сентября в Архангельске эвакуировали сотрудников и посетителей ТРЦ «Титан Арена». Очевидцы говорят, что это произошло около 15:40.

В пресс-службе областного управления МЧС рассказали 29.RU, что здание проверяли после короткого замыкания, но всё оказалось в порядке. Никто не пострадал.

— В здании произошло короткое замыкание. Сработала пожарная сигнализация, и поступило сообщение о задымлении в административном помещении на третьем этаже. Открытого горения нет. Из торгового центра эвакуировали около 700 человек. Все этажи и помещения ТРЦ обследованы на предмет горения, которое не обнаружили, — пояснили в ведомстве.

Во время происшествия никто не пострадал

В МЧС добавляют, что на место были направлены силы и средства по автоматически повышенному рангу № 2 в количестве 31 человека личного состава и 9 единиц техники.

Напомним, 9 сентября прошла эвакуация в архангельской школе № 9. Как стало известно 29.RU из своих источников, в учреждение поступило сообщение о минировании. На место прибыли пожарные, медики и сотрудники силовых структур. Смотрите, как это было.

Напомним, в середине апреля в нескольких школах Архангельска прошла эвакуация из-за сообщения о минировании. До этого информация о заложенных бомбах поступала в школы 24 февраля. Глава Архангельска Дмитрий Морев обвинил в этом спецслужбы Украины. О том, может ли так быть на самом деле, мы спросили у политолога Александра Конфисахора.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления