Происшествия подробности В детском саду Котласа ребенок упал с веранды и попал в реанимацию

В детском саду Котласа ребенок упал с веранды и попал в реанимацию

Прокуратура начала проверку

Детский сад «Журавлик» работает в Котласе с 1990 года

В Котласе пятилетний ребенок попал в реанимацию после прогулки в детсаду. Котласская межрайонная прокуратура проводит проверку. Случай произошел в детском саду комбинированного вида № 8 «Журавлик».

Как сообщают в прокуратуре Архангельской области, пока что в городе решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Сотрудники ведомства выясняют причины и подробности происшествия.

— Случай произошел в детском саду «Журавлик». Ребенок во время прогулки залез на веранду и упал с нее. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации Котласской центральной городской больницы. Будет также дана оценка эффективности мер, принятых администрацией образовательной организации по созданию безопасных условий для воспитанников, своевременности и достаточности оказанной малолетнему медицинской помощи, — пояснила 29.RU старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

В детском саду «Журавлик» 29.RU не смогли оперативно прокомментировать происшествие с ребенком и попросили перезвонить на следующий день, чтобы пообщаться с заведующей.

Напомним, в октябре следователи возбудили уголовное дело после того, как в детском саду Вельска на мальчика упал стеллаж. Этим летом также широко обсуждался случай в патриотическом лагере «Авангард» в городе Мирном, где отравились 23 ребенка. Из-за инцидента возбудили уголовное дело, а работу лагеря приостановили.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления