Происшествия эксклюзив В детском саду Котласа прокомментировали падение ребенка с веранды

В детском саду Котласа прокомментировали падение ребенка с веранды

Мальчик до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии

После происшествия с ребенком в детском саду «Журавлик» прокуратура и следственные органы начали проверку

В Котласе травмировался пятилетний воспитанник детского сада «Журавлик» — ребенок попал в реанимацию после того, как упал с веранды и ударился головой. Сейчас в ситуации разбирается прокуратура и региональный следком. Заведующая детсадом Юлия Музалевская прокомментировала 29.RU случившееся.

— Всё произошло на прогулке, ребенок получил травму. Первая помощь ему была оказана тут же: всё было сделано своевременно со стороны и педагогического работника, и медицинского персонала, и руководящего состава. Мы обратились за помощью к медсестре детского сада, позвонили маме, и затем сотрудники детского сада сопроводили ребенка с мамой в приемное отделение КЦГБ. С воспитателем, конечно, работа проведена и не только с ней, со всем коллективом, и воспитатель был привлечен к дисциплинарной ответственности, — рассказала Юлия Музалевская.

В Минздраве Архангельской области 29.RU сообщили, что ребенок по-прежнему находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое.

Напомним, в октябре следователи возбудили уголовное дело после того, как в детском саду Вельска на мальчика упал стеллаж. Этим летом также широко обсуждался случай в патриотическом лагере «Авангард» в городе Мирном, где отравились 23 ребенка. Из-за инцидента возбудили уголовное дело, а работу лагеря приостановили.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления