Происшествия подробности Тело утонувшего мальчика нашли: появилась новая информация о трагедии на Северной Двине

Тело утонувшего мальчика нашли: появилась новая информация о трагедии на Северной Двине

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего

В Архангельской области возбудили уголовное дело по факту гибели подростка из Новодвинска: он провалился под лед, когда вместе с отцом переезжал реку на мотособаке.


Напомним, вчера на Северной Двине в районе поселка Турдеевск под лед провалились два мотобуксировщика. На них передвигалась компания из четырех человек: двое взрослых мужчин и два ребенка.

В результате происшествия погибли двое: 15-летний мальчик и его отец. Как сообщает Следственный комитет, их тела уже извлечены из воды.

Мужчине с 12-летней дочерью, которые ехали следом, удалось спастись: в момент провала девочка по счастливой случайности выпала из мотособаки на лед. Юная северянка вызвала спасателей.


— По предварительной информации, до поездки с детьми на мотособаках мужчины употребляли спиртные напитки, — уточнили в Следственном комитете.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Дело возбуждено по факту происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Напомним, в октябре 2022 года житель Новодвинска утонул во время рыбалки на Северной Двине из-за перевернувшейся лодки. В начале июня в Устьянском районе перевернулась лодка с двумя людьми — погиб 70-летний житель поселка Кизема. В конце мая на Пинеге утонул 32-летний северодвинец. Похожий случай произошел в начале месяца — водолазы нашли в Северной Двине тело 50-летнего рыбака из Новодвинска.

25 марта в Приморском районе погиб рыбак, который остановился в палатке возле Мяндозера вместе со своим братом. По предварительной информации, он задохнулся из-за неисправного газового оборудования.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления