Происшествия Самолет, летевший из Архангельска в Нарьян-Мар, ударился хвостом во время посадки

Самолет, летевший из Архангельска в Нарьян-Мар, ударился хвостом во время посадки

Ан-24 жестко приземлился в аэропорту

На борту самолета находились 34 пассажира и 4 члена экипажа

Самолет Ан-24 авиакомпании Utair, выполняющий рейс из Архангельска, 21 апреля совершил жесткую посадку в аэропорту Нарьян-Мара. Он ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу. Транспортная прокуратура и следственное управление на транспорте проводят проверку.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, на борту самолета находилось 34 пассажира и 4 члена экипажа, все они были благополучно высажены, пострадавших нет.

— Северо-Западная транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, работу экстренных служб аэропорта, порядок организации воздушного движения, состояние взлетно-посадочной полосы. При наличии оснований примет меры реагирования. Уральская транспортная прокуратура в связи с инцидентом даст оценку действиям авиакомпании, — отмечают в ведомстве.

В Западном МСУ на транспорте дополнительно сообщили, что в рамках доследственной проверки также устанавливается причиненный ущерб — из-за жесткой посадки самолет получил повреждения нижней хвостовой части фюзеляжа.

Ранее компания Utair заявила, что не будет летать из Архангельска весной и летом 2023 года.

Напомним, в феврале в Ненецком автономном округе отложили вылет вертолета, в котором произошло задымление после запуска двигателей. А в январе там упал самолет Ан-2 — на его борту погибли два человека: пилот Владимир Тишин и пассажирка Юлия Хатанзейская. Все подробности ЧП в режиме реального времени мы собирали в онлайн-трансляции — в ней вы можете узнать, как развивались события и обновлялась информация о случившемся в реальном времени.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления