RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Архангельске произошел пожар в здании Рыбного завода

Огонь повредил помещение коптильного цеха

В Архангельске сгорел коптильный цех в здании Рыбного завода, который принадлежит ОАО «Архангельский траловый флот». В тушении пожара в Маймаксанском округе участвовали шесть пожарно-спасательных расчетов.

Здание, где располагается коптильный цех завода

Происшествие случилось вечером 3 июня. В региональном МЧС сообщают, что возгорание появилось в технологическом помещении цеха по адресу Маймаксанское шоссе, 49 в 17:52.

— В результате пожара повреждено: коптильный цех — 300 кв. м, чердачное перекрытие — 50 кв. м, кровля — 50 кв. м, стены и потолок помещения закопчены по всей площади, — комментируют в ведомстве. — На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты 4ПСЧ, 3ПСЧ, 1ПСЧ, СПСЧ, ПЧ-78, 2ПСЧ в составе 32 человек и 12 единиц техники.

На месте работали 12 пожарных машин

ОАО «Архангельский траловый флот» зарегистрировано в 2004 году в Архангельске (на сайте АТФ указано, что это старейший траловый флот в России, созданный в 1920 году). Генеральный директор компании — Сергей Зарубин. Среди основных видов деятельности — морское и пресноводное рыболовство, искусственное воспроизводство пресноводных биоресурсов, переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Выручка предприятия за 2022 год составила 8,21 млрд рублей. Прибыль — 2,51 млрд рублей. С 2014 года АТФ входит в НП «Северо-западный рыбопромышленный консорциум».

2 июня в Архангельске произошел пожар на пассажирском судне «Русь Великая», которое было пришвартовано на причале возле Морского-речного вокзала — на нем загорелась одна из кают. Позже, ночью, в городе горел дом, расположенный в СНТ «Виченка» на острове Краснофлотском. Очевидцы сняли пожар на видео.

Еще один крупный пожар случился 24 мая на улице Свободы. Тогда одновременно горели сразу четыре дома: всё началось с расселенных зданий, а позже огонь перекинулся на жилые. В полиции нашли предполагаемых виновников — ими оказались дети.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления