Происшествия Пожар в Архангельске, где погибла пенсионерка, мог начаться из-за обогревателя

Пожар в Архангельске, где погибла пенсионерка, мог начаться из-за обогревателя

Следственный комитет проводит проверку после гибели старушки

Обогреватель для ног, найденный в квартире

Следственный комитет Поморья проверяет случай с гибелью пенсионерки во время пожара в архангельской девятиэтажке. В ведомстве полагают, что возгорание могло начаться из-за замыкания в электрообогревателе для ног.

Пожар случился 6 июня на Воскресенской, 118. О дыме, идущем из окна многоэтажки, рассказали жильцы соседнего дома. Позже в МЧС сообщили, что в квартире было открытое горение, а хозяйка погибла. Об этом же сообщают и в следкоме.

Обгоревшая кровать из квартиры погибшей

— После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело 88-летней пенсионерки, которая проживала одна. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка. Рассматривается версия, что пожар произошел в результате замыкания электрообогревателя для ног, который обнаружен в спальне, где находился очаг возгорания.

За день до этого случая горожане заметили задымление в центре Архангельска — горел нежилой дом по адресу улица Володарского, 80, корп. 1. 23 мая по этому адресу горели сараи. Соседний дом № 80 сгорел несколько лет назад, тогда крыши над головой лишились 19 человек.

Еще один крупный пожар случился 24 мая на улице Свободы. Тогда одновременно горели сразу четыре дома: всё началось с расселенных зданий, а позже огонь перекинулся на жилые. В полиции нашли предполагаемых виновников — ими оказались дети.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления