Происшествия В Обозерском мужчина пошел купаться в озере и пропал

В Обозерском мужчина пошел купаться в озере и пропал

По предварительным данным, на берегу мужчина выпивал

К сожалению, в летнее время такие случаи — не редкость

На берегу озера в поселке Обозерский 16 июля обнаружили одежду и мобильные телефоны 49-летнего местного жителя. По предварительной информации, мужчина употреблял спиртные напитки, после чего пошел купаться и, вероятно, утонул. Следком начал доследственную проверку по факту гибели мужчины.

— Вместе с сотрудниками органов внутренних дел проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения мужчины, который, предположительно, утонул, — пояснили в ведомстве.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Как уточнили в следкоме, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности — за преступления против собственности местного жителя.

Напомним, что в июне в Плесецком округе разыскивали рыбака из Архангельска, который, предположительно, утонул. А в мае в Ленском районе погиб другой рыбак: его резиновая лодка перевернулась на водоеме в деревне Берег. В апреле на Северной Двине провалились под лед два мотобуксировщика с четырьмя людьми. Двое из них спаслись, а двое других погибли — это были мужчина и 16-летний подросток. Тело мальчика нашли спустя сутки.

Кстати, Роспотребнадзор опубликовал результаты проверок рек и водоемов Поморья: в некоторых из них не рекомендуется купаться.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления