Происшествия В Архангельской области утонул рыбак-пенсионер: его лодка перевернулась на водоеме

В Архангельской области утонул рыбак-пенсионер: его лодка перевернулась на водоеме

Следственный комитет начал проверку

Лодка погибшего — уже после того, как ее вытащили из воды

В Ленском районе погиб 75-летний рыбак. Его резиновая лодка перевернулась на водоеме в деревне Берег. Следственный комитет начал проверку по факту смерти северянина.

Случай произошел 12 мая. В ведомстве утверждают, что когда тело мужчины было найдено, то на нем не оказалось спасательного жилета.

— Тело 75-летнего местного жителя обнаружено знакомым, которым и было извлечено из воды, — комментируют в пресс-службе следкома. — По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти погибшего и по результатам проверки принять процессуальное решение.

В региональном управлении МЧС пояснили 29.RU, что это происшествие — не первое с начала сезона. В Архангельской области зафиксировано уже четверо утонувших на открытой воде. В ведомстве уточнили, что все эти случаи связаны не с купанием, а с использованием маломерных судов.

Напомним, в апреле на Северной Двине провалились под лед два мотобуксировщика с четырьмя людьми. Двое из них спаслись, а двое других погибли — это были мужчина и 16-летний подросток. Тело мальчика нашли спустя сутки.

Еще один случай произошел в архангельском бассейне «Водник» — там в январе утонул 34-летний мужчина.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления