Происшествия Прокуратура проверит, как обеспечивают продуктами поселки Архангельской области, оставшиеся без дорог

Прокуратура проверит, как обеспечивают продуктами поселки Архангельской области, оставшиеся без дорог

Паводок разрушил мосты, ведущие к другим населенным пунктам

В Онежском районе мост уже восстанавливают

Рухнувшими мостами в Онежском районе и Мезенском округе занялась прокуратура Архангельской области. Ведомство организовало проверку по фактам разрушений, одно из которых оставило местных жителей без продуктов (так утверждают жители поселка Кодино).

В прокуратуре сообщают, что их сотрудники в том числе проверят, как была организована доставка продуктов в отрезанные от дороги поселки.

Будет дана оценка по надлежащему содержанию дорожной инфраструктуры, по своевременности принятия мер и доставке продуктов питания, — рассказала 29.RU старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская. — На места происшествий выезжали прокуроры Онежского района и Мезенского округа. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Между тем агентство «Архангельскавтодор» сообщает, что их подрядная компания «АвтодорМост» уже собирает объездной мост через реку Пекельница в Онежском районе. Он снова даст возможность жителям Кодино и Мудьюги выезжать в другие населенные пункты.

Напомним, временный мост через реку Пекелицу размыло 17 октября, добраться до Кодино и Мудьюги теперь можно только на поезде. Местные жители жалуются на то, что в населенных пунктах заканчиваются продукты и медикаменты. В Долгощелье Мезенского округа можно добраться авиацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления