Происшествия В Архангельской области погиб водитель снегохода — он провалился вместе с ним под лед

В Архангельской области погиб водитель снегохода — он провалился вместе с ним под лед

Что известно о происшествии в Северодвинске

На подобном снегоходе мужчина и провалился под лед

Житель Северодвинска погиб на водоеме недалеко от города — он провалился под лед вместе со снегоходом, на котором ехал. О происшествии сообщает областной Следственный комитет.

Случай произошел 25 февраля рядом с гаражным кооперативом. Известно, что погибшему было 57 лет. В пресс-службе Следкома пояснили 29.RU, что водитель находился на водоеме один.

— Тело извлечено из воды, — комментируют в ведомстве. — По данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка. Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и иные лица.

В последние дни в Архангельской область пришла оттепель — температура воздуха поднимается вышел нуля градусов. Из-за этого сотрудники регионального МЧС проводятся профилактические рейды по местам массовой зимней рыбалки, так как некоторые рыбаки выезжают на лед не только на снегоходах, но и на автомобилях.

— В ходе рейда жителям региона сотрудники Центра ГИМС настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности на льду. Напоминают об опасностях выхода на лед в период оттепели. Также рыбакам вручают памятки по мерам безопасности на зимней рыбалке, — сообщают в пресс-службе МЧС.

Напомним, в 2023 году на Северной Двине провалились под лед два мотобуксировщика с четырьмя людьми. Двое из них спаслись, а двое других погибли — это были мужчина и 16-летний подросток. Тело мальчика нашли спустя сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления