Происшествия «Пахнет канализацией!». В Архангельске сняли на видео, как затопило улицу у железнодорожного вокзала

«Пахнет канализацией!». В Архангельске сняли на видео, как затопило улицу у железнодорожного вокзала

Несколько домов остались без воды

Вода текла не только по автодороге, но и по тротуару возле собора Новомучеников

В Архангельске затопило дорогу на улице Дзержинского, по пути к железнодорожному вокзалу. Горожане жалуются на неприятный запах. «Пахнет канализацией!» — сообщил один из очевидцев, который снял происходящее на видео.

В «РВК-Архангельск» сообщают, что из-за аварии остались без водоснабжения несколько зданий (в том числе — жилые дома). Воду в них отключили еще ночью, в 02:00. Планируется, что ее не будет до 20:00. Это касается адресов:

  • пр. Дзержинского, 7/4, 2, 2 к. 1;

  • ул. 23-й Гвардейской дивизии, 17 к. 1;

  • ул. Воскресенская, 118.

В «Росводоканале» также объяснили для 29.RU, что прорвало не канализацию, а водопровод. Место прорыва уже нашли, работы по устранению аварии продолжаются.

— Возможно, из-за утечки на улице 60 лет Октября забились колодцы канализации. Бригада канализационной сети информацию приняла, проверят, — добавили в пресс-службе РВК.

UPD: водоснабжение в домах восстановили уже в 11:50.

В конце февраля жители Архангельска жаловались на грязную воду, которая шла у них из крана. А затем у них вообще отключили горячее водоснабжение.

В том же месяце огромная лужа образовалась в центре города. Жители переходили ее вброд, по щиколотку в воде. А до этого пришлось выключать водоснабжение в нескольких домах из-за аварии в Майской Горке — там вода точно так же текла по дороге. До этого отключения прошли и в Соломбале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления