Город Без воды останется целый микрорайон: когда в Архангельске пройдут ремонтные работы

Без воды останется целый микрорайон: когда в Архангельске пройдут ремонтные работы

Они продлятся 5 часов

Запаситесь водой заранее

В Архангельске на несколько часов перекроют водоснабжение целого микрорайона. Это произойдет 9 февраля с 10:00 до 15:00.

— В связи с ремонтными работами на насосной станции будет отключено водоснабжение в микрорайоне Первых Пятилеток, — сообщили в «РВК-Архангельск». — На водопроводной насосной станции № 91 пройдут работы по регулировке давления, подбору частоты напряжения насосов, плавности хода.

Примерный район отключения

Изначально отключение должно было произойти 8 февраля. Тогда специалисты РВК сообщали, что на ремонтные работы понадобится чуть больше 2 часов.

Напомним, что несколько крупных коммунальных аварий произошло в Архангельске 3 января. Первая утечка случилась на Ленинградском проспекте в районе Варавино. Без воды осталось больше 25 строений.

Вторая утечка произошла недалеко от Архангельского театра драмы. Вода залила участок Троицкого проспекта между улицами Поморской и Карла Либкнехта. ГИБДД оцепили место аварии, автобусы запустили по новой схеме.

На устранение этой аварии понадобилось много времени. Больше суток специалисты искали течь. Для этого пришлось вести раскопки в трех местах. Ремонтные работы были завершены ночью 5 января, а дорогу для движения открыли только 6 января.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления