Происшествия Водитель погиб в карьере под Северодвинском: там добывают уникальный гранатовый песок

Водитель погиб в карьере под Северодвинском: там добывают уникальный гранатовый песок

Инцидент произошел во время ночных работ

Водитель был внутри кузова | Источник: СУ СК России по Архангельской области Водитель был внутри кузова | Источник: СУ СК России по Архангельской области

Водитель был внутри кузова

Источник:

СУ СК России по Архангельской области

Водитель самосвала погиб в песчаном карьере у деревни Солза под Северодвинском. Ковш экскаватора ударил его по голове.

Инцидент случился вечером 20 августа.

— По предварительным данным, при выполнении работ по разгрузке самосвала ковшом экскаватора задело водителя, находившегося внутри кузова. От полученной травмы головы пострадавший скончался на месте происшествия, — сообщают в Следственном комитете.

Источник: СУ СК России по Архангельской области Источник: СУ СК России по Архангельской области
Источник:

СУ СК России по Архангельской области

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть человека. Проводятся следственные действия.

Напомним, что в районе Солзы добывают гранатовый песок, который раньше в Россию везли из-за границы, к примеру из Австралии и Индии.

В 2022 году местные жители жаловались, что это делается с нарушениями. Тяжелые машины ездили прямо по морскому берегу. Но местные власти ответили, что добыча песка здесь — это импортозамещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем