Происшествия В Архангельской области появился уникальный тренажер для обучения пожарных

В Архангельской области появился уникальный тренажер для обучения пожарных

В деревне Повракуле собрали помещение, в котором обучают, как тушить огонь

Вот так пожарные тренируются тушить огонь внутри двух контейнеров

На полигоне в деревне Повракуле Приморского района появился уникальный огневой тренажер для тренировки пожарников. Об этом сообщают в Службе спасения им. И.А. Поливаного.

Тренажер представляет собой Т-образное строение 12 метров в длину и 5 метров в ширину. Сделали его из двух 40-футовых морских контейнеров. В таком помещении будут проводиться тренинги для пожарных и спасателей в условиях высоких температур, открытого пламени и теплового излучения.

Со стороны не скажешь, что это тренажёр, но именно он поможет спасателям лучше выполнять свою работу

Повракульский тренажёр единственный в России работает на твёрдом топливе, рассказывают в службе спасения. В одном углу располагается топливная камера, которая разжигает огонь. Источник возгорания не виден при заходе в тренажер, но это и позволяет оттачивать навыки пожарным.

Первой тренажер уже опробовала учебная группа областной службы спасения. В ближайшее время планируется его официальный запуск.

В конце сентября в Пинежском районе полностью сгорело заброшенное деревянное здание — пожарным пришлось спасать соседний коттедж. Также на днях произошёл крупный пожар на свалке в поселке Конёво. А в Вилегодском районе мужчина погиб из-за пожара в деревянном доме — здание загорелось от свечи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления