Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Как выбрать «правильного начальника»
Как выбрать «правильного начальника»

Гость
11 мая 2016 в 08:42

Тут спрашивают, мол почему нужны молодые? У молодых мало опыта, соответственно низкая стоимость труда, плюс их легче обмануть. Молодым можно платить копейки, плюс на молодых проще самоутверждаться и включать барина. Взрослый человек холопского отношения к себе не потерпит.

Гость
10 мая 2016 в 15:55

В статье фигурирует Softline, о да! Там действительно грамотные руководители, аж прям...Чуть больше недели назад уволился оттуда и рад, что вырвался из этого гадюшника!

Гость
10 мая 2016 в 14:48

Я руководителей подбираю просто: даю в руки метлу и отправляю подмести двор. Если кандидат завыпендривался, мол я не для того 5-10-15 и т.д. лет учился, чтобы подметать - то кандидат отправляется искать другого работодателя. Потом смотрю, кто как справился. Если справился хорошо, то кандидат можно сказать испытание прошел. Если неудовлетворительно - то досвидания. Если в процессе выполнения поручения, кандидат смог привлечь помощника, то кандидат получает жирный бонус. Все просто: если кандидат не способен справиться с метлой, то доверять ему управление коллективом как минимум неразумно.

Гость
10 мая 2016 в 13:02

Работа начальником передается по наследству. С улицы берут, если надо что-нибудь списать или подставить.

11 мая 2016 в 22:48

Странная статья. Есть достаточно интересно мнение, что именно фигура руководителя, который может многому научить, и должна быть определяющим фактором, по которому молодому амбициозному карьеристу стоит выбирать работу. Ибо найти того высококлассного профи, у которого можно научиться, который будет передавать опыт и обучать, это удача в начале карьеры. Думал, в статье пойдет речь про это, но нет - банально о рекрутинге.

Гость
11 мая 2016 в 06:02

Правильного начальника выбрать в России невозможно. С такими "законами", которые изначально гасят как потребителя, так и производителя ничего развиваться уже не будет.

Гость
10 мая 2016 в 15:40

На самом деле сейчас масштабная тенденция с акцентом на молодость. Она сметает все остальные достоинства. Не взирая ни на какой здравый смысл. Опросы, анкеты ведутся, это модно, не отстаём от других. Но в итоге всё подводится под намеченную (замеченную) очередную девочку (мальчика). Да вы и сами это хорошо знаете. Беда в том, что эта тенденция похожа на вброс с Запада, чтобы разрушить наше общество будь то производство, бизнес и т. д. К несчастью, этот процесс уже завершается - профессионалов вытеснили повсеместно.
А теперь пеняем, что нигде не ладится. Так с чего оно ? Чудес не бывает.

11 мая 2016 в 08:40

Я, если честно, не совсем понял аргументацию статьи, и не отказался бы от пояснений.
Если человек растет внутри компании, то какие собственно вопросы могут быть к его навыкам и компетенциям? Вы его сами растили, что вложили - то и получите.
А готовые кадры на стороне стоят дороже, это факт. Не потому что у нас рынок кандидата - хотя так и будет, пока мы не поймем эту маленькую хитрость - а потому что разом надо платить готовому кандидату за все те навыки, способности, умения которые он развил (чаще всего за деньги). Естественно, он хочет денег за всё это - вы могли тратить столько же в течение 5-6 лет и вырастить своего, а теперь придется заплатить всё и сразу.
И конечно же, нет никакой гарантии, что человек полностью подойдет. Но это еще и вопрос честности... в том числе с самими собой. Честно надо спросить, понимаем ли мы, что процесс адаптации будет обоюдным. Не сломается ли компания, подстраиваясь под сильного кандидата, не наломает ли он дров, не имея привычных инструментов.

Маугли
10 мая 2016 в 11:21

Ни один "хаэр" никогда не сможет оценить руководителя. Это совершенно разные компетенции. Особенно "хаэр" - девочка лет 22-27...

Гость
10 мая 2016 в 15:00

Это смотря кто выбирает. Начальник выберет родственника. У работника как правило выбора нет, разве что встать и уйти если увидел кретина, но не всегда это можно сразу распознать. Выбор большинства эйчаров станет смертным приговором конторе.

Гость
10 мая 2016 в 11:18

Не начальник, а руководитель. Грамотный руководитель. Тот кто предвидит как будет развиваться ситуация и адекватно на нее реагировать, а не быть "правильным". Лидерские замашки оставьте при себе.

11 мая 2016 в 05:49

"Ленинград" - "В Питере пить" - "Круглов или как там тебя? Зайди!"

гость Р.
11 мая 2016 в 12:59

странная у вас позиция. компании боятся перемен...компании не хотят платить...компании боятся руководителей...
кто это такие "компании"...? может собственник?? и что вы всерьёз уверены что есть такие собственники, которые боятся кандидата, который в 2 раза может повысить обороты бизнеса, в 1,5 раза увеличить прибыль, увеличить долю рынка???
которые не хотят платить руководителю достойную ЗП с выросшей прибыли???????????

Гость
15 мая 2016 в 16:06

Есть такие начальники,которые создают в коллективе нервозную обстановку из ничего(их называют начальник паники),портит нервы себе и подчиненным.Чтобы таких начальников не было,претендентов на кресло надо с пристрастием проверять психиатру на вменяемость.

11 мая 2016 в 08:48

И это заметьте, я еще ни слова не сказал про вопрос компетенции и соответствия. Т.е. даже идеально сильный кандидат, который устремлен достигать результат, хочет всеми силами помочь компании и коллективу (что не одно и то же), запросто может в этом деле провалиться.
А уж если мы говорим о неподготовленных кандидатах, кандидатах "на вырост"...
Знаете, почему у нас так много руководителей молодых, "на вырост"? Компании боятся перемен, они боятся сильных руководителей, потому что не хотят ничего менять, по-настоящему толковым они не хотят и не могут платить. Вот и берут людей, которым можно навязать свое мнение, чья руководящая роль будет фактически сведена к тому, что надо будет отдуваться.
Последний вопрос - а что, в России есть места, где готовят руководителей? Сильные управленческие школы? Здесь как-то поднимали тему тренингов, которую все заплевали, но где в России человек может стать готовым руководителем? Нету! А потом удивляемся

Гость
11 мая 2016 в 15:53

Конечно боятся, он придет и скажет: мне нужно еще продажников, им нужна нормальная мотивация, еще нужна реклама, деньги на откаты и представительские, да и сам бесплатно работать не будет. Ему скажут, товарищ, идите вы лесом, есть у нас бюджет и вы мимо. А придет балабол, разваливший пару компаний, с длинным резюме и скажет: все сделаю даром и его возьмут (ибо бесплатно у нас обманываться рады), он просидит год и уволится, а мудрый собственник, скажет, я так и знал, нет мудрей меня и будет дальше сидеть на своем старом огороде.

Гость
10 мая 2016 в 18:19

В ООО Лента на Республике тоже люди стали быстро сбегать ...

Гость
12 мая 2016 в 12:15

Бывший начальник выпить любил и своих сотрудников поощрял к пьянке по любому поводу в офисе. Свою любовницу замом сделал. Да и она не лучше оказалась на его месте когда его ушли. Те же алкогольные посиделки чтобы сдружиться и тайные игры с должностями и бонусами кому надо.
Так что выбирать по моральным качествам тоже важно. И по социальному уровню. Чтоб без пьянок в офисе и таких же пьяных выездов на природу работать.

Педагог
12 мая 2016 в 13:07

Конфликты среди персонала возникают часто по вине руководителя. Самоуверенный "босс" собирает совещание, эмоционально рассказывает о своей идее, негативно реагирует на предостережения, отказывается рассматривать замечания. А когда результат себя не оправдывает, он все спихивает на подчиненных, обвиняя их в неудачной организации. В каждом коллективе есть коллеги, пытавшиеся донести до руководителя ошибки, которые он допустил - неверные решения, неудачные стратегии, неэффективная организация. Неумный руководитель обычно утверждает: "если кого-то что-то здесь не устраивает, я никого не держу". Случается, что два сотрудника занимают одну и туже должность. Такие действия взывают недовольство среди персонала. Или руководитель берет к себе на работу соека "без портфеля с кучей курсов и красивых фантиков с конкурса": это очень практично, но на работу принимают первоклассных специалистов. Результат: слабый профессионально коллектив и причина падения репутации компании.

Петр
13 мая 2016 в 10:39

Очень интересная позиция у всех, кто принял участие в обсуждении статьи. Думаю, что половина из них могла бы (учитывая результаты предыдущей работы) стать руководителями.

Гость
13 мая 2016 в 13:06

Млй опыт подтвердил и не один раз. выбираю в работодатели мужчин. Пока тьфу 3 раза всегда везло. Но с женщинами руководителями никак не получается у меня. сплошные убогие малоумные с огромными амбициями. Вечно им мерещится, что их подсидеть хотят. или в чем-то лучше их...короче. закомплексованные попадались. ох как тяжело с такими работать. вот и пришлось поменять

да уж
14 мая 2016 в 15:34

А таковые разве имеются? Для подставы в основном берут, а руководитель один: кто платит ,тот и "правильный" начальник,а все остальные нанятые, расходный материал!

Гость
14 мая 2016 в 21:54

Начальником не становятся. Начальником рождаются.

Гость
15 мая 2016 в 13:55

Как найти начальника, который не злоупотребляет алкоголем? У меня 4 начальницы такие были. Очень тяжело работать.