RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Все про Шиес Арестованной противнице стройки на Шиесе добавили пять суток ареста

Арестованной противнице стройки на Шиесе добавили пять суток ареста

Итого Анне Шекаловой придется провести девять суток под арестом

6 июня Анне Шекаловой дали пять суток ареста, 10 июня — еще пять

В Котласе в третий раз за неделю осудили арестованную активистку Анну Шекалову. Ей добавили еще пять суток ареста за беспорядки на Шиесе.

Адвокат Шекаловой рассказал, что ей вменили ч. 3 статьи 20.2.2 КоАП РФ — участие в массовом скоплении граждан на железной дороге, повлекшее нарушение общественного порядка. Штрафы по этой статье — от 150 до 300 тысяч рублей.

— Накладывается срок с сегодняшнего дня, существующий у нее завтра заканчивается. Она уже отбывает наказание, так что она до окончания первого срока убивает двух зайцев и выйдет 15 июня, — рассказал адвокат Шекаловой Андрей. — Доктор сегодня приезжал, состояние удовлетворительное, никто не при смерти, противопоказаний участвовать в судебном заседании нет. Так что всё в пределах нормы.

Анну Шекалову задержали на станции Шиес 29 мая. После задержания в сопровождении полиции ее и еще одну активистку — Марину Червочкину посадили на поезд. Женщинам стало плохо, у них подскочило давление. На станции в Урдоме врачи скорой помощи с трудом добились госпитализации женщин. На следующий день, 30 мая, Шекалову доставили на скорой помощи в Котлас.

6 июня она пришла на беседу в полицейский участок, где её и задержали. Шекалову увезли на суд. Там её оштрафовали на 500 рублей за неповиновение сотрудникам полиции и дали пять суток по статье 20.2.2. Шекалова объявила голодовку.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления