Политика Все про Шиес Полиция вручила активистам на Шиесе уведомление с требованием убрать палаточный лагерь

Полиция вручила активистам на Шиесе уведомление с требованием убрать палаточный лагерь

В бумаге говорится, что противники мусорного полигона мешают рекультивации участка

Активисты решили зачитать полицейским Конституцию РФ и закон «О полиции»

Полиция и сотрудники ЧОПа «Гарант Безопасности» вручили активистам на Шиесе уведомление о рекультивации участка. В бумаге без подписей и печатей говорится, что до 18 ноября активисты должны демонтировать палаточный лагерь.

В сообществе «ОбъединивШИЕСя», которое ведут активисты, опубликовано фото уведомления. Его авторы утверждают, что после истечения договора с ГБУ «Автомобильные дороги» на аренду лесного участка в Шиесе нужно провести рекультивацию земли. Ссылаются на п.8 «Правил поведения рекультивации и консервации земель». Они предусматривают наличие утвержденного проекта рекультивации, которая включает в себя технические и биологические мероприятия.

— В связи с вышесказанным просим в срок до 18.11.2019 г. демонтировать размещённый на лесном участке палаточный лагерь в связи с необходимостью проведения работ по разработке проекта рекультивации, а также по последующей реализации проекта, — говорится в уведомлении.

Выдержка из уведомления

Также, как сообщает движение «Поморье — не помойка», возле поста «Ленинград» охранники установили таблички с призывом свернуть лагерь. Сегодня трактор почистил территорию станции. Снег сгребли на самодельные ступени у подножия горы щебня, на которой дежурят активисты.

В середине октября правительство области направило «Технопарку» уведомление о необходимости восстановить вырубленный лес. В ответ на это активисты Шиеса заявили, что готовы убрать свои палатки. Но с условием, что арендатор земли — ГБУ «Автомобильные дороги» — демонтирует забор, уберет кучи земли и возведённые им строения. После этого на Шиесе ждали визита руководства полиции Республики Коми. Спустя несколько дней активисты сообщили, что под защитой ОМОНа из Сыктывкара на станцию провезли топливо. С поста «Переправа», где дежурят противники строительства мусорного полигона, полиция забрала вагончик и теплицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления