RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о коронавирусе Депутата из Новодвинска, прилетевшего из-за границы, потребовали привлечь к ответственности

Депутата из Новодвинска, прилетевшего из-за границы, потребовали привлечь к ответственности

Ранее Андрея Короткова раскритиковал губернатор Игорь Орлов

Андрей Коротков слетал за границу и теперь находится на карантине

Депутаты фракции ЛДПР обратились в профильную комиссию с требованием привлечь к ответственности председателя городского Совета депутатов Новодвинска Андрея Короткова. На прошлой неделе он вернулся домой из заграничного отпуска и находится на двухнедельном карантине.

Напомним, 19 марта Андрей Коротков разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой он был в медицинской маске, с подписью «Отпуск начинается!». За два дня до этого, 17 марта, в Архангельской области был объявлен режим повышенной готовности и издан указ, предписывающий лицам, замещающим муниципальные должности, воздержаться от заграничных поездок.

Депутаты называют поступок Короткова «безответственным и социально опасным».

— Мы считаем, что Коротков А.И. грубо нарушил правила депутатской этики городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», и требуем рассмотреть его поведение на заседании постоянной комиссии по законности и депутатской этике с дальнейшим привлечением к ответственности, — говорится в официальном обращении.

Про чиновников, которые позволяют себе отпуска в столь напряженный для всего мира период, высказался Игорь Орлов — в его видеоролике была показана и фотография Короткова. Сам же новодвинский депутат после своего возвращения записал видео, на котором объяснил, что страна, в которую он поехал с семьёй, не входила в список, не рекомендованных к посещению.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления