Политика Все про Шиес подробности Для новой экспертизы на Шиесе по просьбе «Технопарка» поменяли кандидатуру эксперта

Для новой экспертизы на Шиесе по просьбе «Технопарка» поменяли кандидатуру эксперта

В день заседания был изменён состав суда

Следующее заседание по апелляции «Технопарка» проведут в августе

Вологодский суд предложил новую кандидатуру для проведения экспертизы на Шиесе по делу о незаконном сносе построек «Технопарка».

Предыдущее заседание прошло 17 июня — на нём Четырнадцатый апелляционный арбитражный суд
постановил провести повторную экспертизу по просьбе «Технопарка». Сделать это должен был Александр Гурьев из Центра независимой экспертизы «Невский эксперт», но позже «Технопарк» попросил заменить его. На заседании 29 июля экспертная организация представила кандидатуру другого эксперта, а суд объявил о перерыве до 5 августа.

Как сообщают активисты движения «Поморье не помойка», в этот день в суде были заменены судьи. По их мнению, это незаконно.

— Выяснилось, что в день, предшествующий дате заседания, был изменён состав суда. Это противоречит принципу неизменности судебного состава, который закреплён в соответствующих кодексах. Кроме этого, если передача дела состоялась на стадии судебного разбирательства, после замены судьи рассмотрение дела начинается сначала, о чём указывается в судебном акте, — комментируют участники движения.

Ранее двоим активистам Шиеса присудили по году условно — их обвиняли в избиении водителя экскаватора, работавшего на «Технопарк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления