RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Бывший федеральный чиновник стал министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Бывший федеральный чиновник стал министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

С февраля Игорь Мураев был исполняющим обязанности министра

Игорь Мураев — выходец из Омской области

В правительстве Архангельской области окончательно утвердили на должность министра природных ресурсов и ЛПК Игоря Мураева. Он был исполняющим обязанности с 18 февраля.

Игорь Мураев родился в 1975 году в Омской области, окончил Омский государственный аграрный университет и Уральский государственный экономический университет, Сибирскую академию государственной службы. До 2012 года работал в Омской области, в том числе был министром экономики. Затем переехал в Москву, где работал в ФГУП «Рослесинфорг». С 2017 по 2020 год был директором предприятия.

Как сообщает портал Lesprom Network, Мураева уволили из «Рослесинфорга» 17 февраля 2020 года по решению «уполномоченного органа юридического лица» о прекращении трудового договора. Также организацию покинули два его заместителя. Незадолго до этого, в январе 2020 года, Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Счетной палате проверить эффективность расходования бюджетных средств на лесоустройство в России за последние пять лет. До назначения в Архангельскую область Мураев работал в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

— Игорь Геннадьевич — человек с большим федеральным опытом, возглавлял серьезные федеральные структуры, курирующие лесную отрасль, — рассказал губернатор Александр Цыбульский. — Но хочу обратить внимание, что к ве́дению министерства относятся не только вопросы лесной промышленности, но и экологии, обращения с ТКО — серьезнейшие для нашей области вопросы.

В июле 2020 года покинул свой пост министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр Ерулик, который работал на этом месте с 2018 года. Он занимался проектом территориальной схемы по обращению с ТКО, также при нем создан Двинско-Пинежский заказник, продвигался проект экотехнопарка «Шиес». После него исполнять обязанности главы ведомства стал замминистра Леонид Утюгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления